Повторение – мачеха учения

24 марта 2016

Не важно, учитесь вы игре на фортепиано или осваиваете новый вид спорта – вовсе не обязательно, сколько часов вы проводите за практикой. Имеет значение лишь одно – насколько творчески вы обучаетесь.

Говорят, что повторение – мать учения. Однако результаты нового исследования спорят с этим утверждением: важно не то, сколько вы учитесь или повторяете упражнение, а то, КАК вы это делаете. Ученые из США обнаружили, что тонко варьируя процесс обучения, можно стимулировать мозг сохранять более высокую активность на протяжении всего процесса обучения, и таким образом вдвое сократить время, необходимое для достижения результата.

Специалисты из университета Джона Хопкинса обнаружили, если практиковать несколько измененную версию старой задачи, можно научиться большему и гораздо быстрее, чем если повторять постылое упражнение много раз подряд. Исследование с участием 86 добровольцев, начинающих музыкантов, полностью подтвердило их гипотезу.

Так как это работает? Исследователи полагают, что это связано с процессом, в котором вызываются существующие воспоминания и модифицируются под влиянием свежеприобретенных знаний. Ученые считают, что для того, чтобы этот процесс проходил более продуктивно, необходимо тонко модифицировать новые задания.

Новые данные также помогут людям с ампутированными конечностями быстрее научиться использовать свои протезы, а также ускорит процесс реабилитации пациентов, которые пострадали от травмы спинного мозга или инсульта.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

Кім Кардашян насмішила підписників фото, де вона пірнає 19 апреля 2024

Реалітізірка та бізнеследі Кім Кардашян побалувала підписників свого Instagram черговою порцією гарячого пляжного контенту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше