Пойти здоровым, а вернуться больным: как получить медпомощь на карантине

23 марта 2020

 

Киевские власти призывают минимизировать любые контакты, особенно важно ограничить возможность походов в поликлиники. Как коммуницировать с семейными врачами во время карантина рассказал в интервью "Вести.ua" замглавы КГГА Николай Поворозник. 

Как отметил чиновник, сейчас в Украине работают сервисы, с помощью которых можно записаться на прием к врачу в режиме онлайн. Но народ, особенно пожилые люди по старинке не сколько к врачу, а сколько общаться с соседями, выжидая визит к врачу в очередях. 

"Пенсионная группа, самая уязвимая, они больше всего прислушиваются к рекомендациям, стараются не выходить из дома. А тут еще вопрос в том, чтобы потенциально не выходили те, кто может принести вирус домой", – говорит он.

Поворозник подчеркивает, что этого делать сейчас ни в коем случае нельзя. Все вопросы можно решить по телефону, которые указаны на сайтах поликлиник или же сделать это через электронную систему eHealth, там вся эта информация есть.

 

"Но лучше в больницу без необходимости не ходить, потому что можно пойти здоровым, а вернуться больным, сейчас это эпицентр всех заболеваний… Если это будут Новые Санжары всеукраинского масштаба, я буду только рад. Поскольку в Новых Санжарах все через 14 дней разъехались по домам - счастливые, довольные и здоровые. Если у нас на 3 апреля будет такая же ситуация, мы все вместе с вами только поаплодируем тем мерам, которые мы ввели", – добавил Поворозник.

Источник: Вести

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

Фахівці відповіли, як уникнути сезонного загострення гастриту 28 марта 2024

Як уникнути сезонного загострення гастриту?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше