23 января 2019
Время ужина на него не влияло.
Известное правило «не есть за два часа до сна» не имеет под собой оснований, выяснили японские ученые.
Считается, что поздние ужины вредят здоровью - уровень сахара не успевает нормализоваться до того, как человек ляжет в постель.
Представители Университета Окаямы провели масштабное исследование с участием 1 573 добровольцев. В течение нескольких лет они отчитывались в своем каждодневном режиме и регулярно сдавали анализы крови
Большинство участников выдерживали двухчасовой перерыв между едой и сном, но 16% мужчин и 8% женщин этого не делали.
Результаты анализов показали, что у всех людей, вне зависимости от их графика, уровень сахара был примерно одинаков. Время ужина на него не влияло, в отличие от других факторов: веса, кровяного давления, физических упражнений, вредных привычек.
Авторы исследования отметили, что при здоровом образе жизни время последнего приема пищи никак не повлияет на самочувствие.
Ранее немецкие ученые выяснили, что отказ от завтрака может привести к серьезным проблемам со здоровьем - такой рацион на 55% повышает вероятность диабета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Загадкове зникнення української моделі в Дубаї: Марія Ковальчук прийшла до тями, а її подруга відповіла на чутки про ескорт 2 апреля 2025
Загадкове зникнення української моделі в Дубаї: Марія Ковальчук прийшла до тями, а її подруга відповіла на чутки про ескорт Попереду на модель чекають численні операції
50-річного ДіКапріо запідозрили у фарбуванні брів та волосся. Фото 2 апреля 2025
Поява 50-річного Леонардо ДіКапріо на фестивалі CinemaCon 2025 у Лас-Вегасі 1-го квітня викликала чутки про те, що актор переживає кризу віку.
В Росії заявили, що засудили майже 580 українських військових 2 апреля 2025
Вироки оголошені й "представники вищого політичного та військового керівництва України", стверджує генпрокурор РФ.