Позитивное мышление и его влияние на здоровье

13 ноября 2013

Позитивное мышление – это то, где при решении жизненных задач люди видят только достоинства, а не недостатки; успехи, удачи и жизненные уроки, а не невезения и ошибки; задачи и цели, а не проблемы; возможности, а не препятствия.

Противоположность позитивному мышлению – негативное мышление. Мыслить негативно – это довольно таки плохая привычка, зачастую она освоена еще в глубоком детстве. Дети достаточно быстро привыкают, что если расстроиться, то взрослые будут утешать, если бояться – то поддержат. К примеру, если ребенок увидел по телевизору усыпление животных, и у него возникает негатив к тем людям, которые это сделали. Поэтому нужно объяснять ребенку с самого детства разные жизненные ситуации, чтобы во взрослой жизни он не воспринимал все происходящее негативно.

Позитивное мышление не говорит о том, чтобы человек не обращал внимания на негатив, оно говорит о том, что нужно смотреть туда, куда необходимо, и делать то, что нужно. Позитивное мышление соединяет в себе элементы конструктива и позитива, предполагает позитивное мировосприятие и очень часто оно присуще деятельным личностям, сильным людям.

Позитивное мышление помогает относиться спокойно к различным ситуациям, без обвинений реагировать на свои ошибки и на ошибки других, выстраивать грамотную критику, осуществлять поддержку и мотивацию. Позитивное мышление – это одно из важнейших инструментов и важных этапов в развитии личности, залог успеха, внутренней и межличностной гармонии.

Позитивное и негативное мышление является еще и очень заразительным. Так или иначе, люди оказывают друг на друга влияние, происходит это как на сознательном уровне, так и на подсознательном уровне, на основе передачи чувств, мыслей и посредством языка тела. Люди больше тянутся к тем, кто думает позитивно, а не к людям, которые постоянно чем-то недовольны. Поэтому, каждый человек должен держать под контролем свои мысли.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше