10 февраля 2021
От правильной подготовки к ночному отдыху и даже позы во время сна зависит состояние нашей кожи. И вот 4 золотых правила, соблюдение которых помогает затормозить естественные процессы старения.
Чистое лицо. Не надо ложиться спать, пока вы полностью не удалили с лица дневную пыль и грязь. Это касается, безусловно, и всех следов макияжа. Обязательно используйте богатые питательными веществами крема, либо натуральные средства для очистки кожи. Если вы не очистите лицо, это может спровоцировать появление морщин и пигментных пятен гораздо раньше срока.
Маски для лица. Сегодня индустрия косметологии предлагает огромный набор самых разных масок для лица, выбор которых определяется индивидуальными особенностями. Он зависит от уровня жирности кожи и даже от цвета волос. Подберите ту маску, которая помогает удерживать влагу и одновременно очищать кожу.
Ванна перед сном. Хорошей идеей будет приём ванны перед сном. В воду можно добавить масло магния или его сульфат, чтобы избавиться от прыщей и других кожных заболеваний. Хвойные ванны, как было доказано, также способствуют сонливости.
Правильное питание. Хорошо известно, что наедаться перед сном нельзя. Но за три-четыре часа можно поужинать, однако выбор блюд должен зависеть от их пользы для здоровья. Идеально, если они содержат витамин A, B и С, цинк, жирные кислоты для здоровой и молодой кожи. Овощной салат с некоторым количеством рыбы будет идеальным выбором.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США запровадили нові санкції проти кіберструктур РФ 26 февраля 2026
Підсанкційні структури причетні до купівлі та розповсюдження кіберінструментів, які становлять загрозу національній безпеці країни.
Oppo робить ставку на автономність: Enco Air 5 Pro працюють до 54 годин 25 февраля 2026
Oppo робить ставку на автономність: Enco Air 5 Pro працюють до 54 годин
США в ООН звинуватили низку країн у підтримці війни РФ проти України 25 февраля 2026
Теммі Брюс наголосила на ролі Китаю, Північної Кореї, Ірану та Куби у допомозі країні-агресорці.