Названы 4 правила сна, помогающих сохранить молодость

10 февраля 2021

От правильной подготовки к ночному отдыху и даже позы во время сна зависит состояние нашей кожи. И вот 4 золотых правила, соблюдение которых помогает затормозить естественные процессы старения.
 
Чистое лицо. Не надо ложиться спать, пока вы полностью не удалили с лица дневную пыль и грязь. Это касается, безусловно, и всех следов макияжа. Обязательно используйте богатые питательными веществами крема, либо натуральные средства для очистки кожи. Если вы не очистите лицо, это может спровоцировать появление морщин и пигментных пятен гораздо раньше срока.
 


Маски для лица. Сегодня индустрия косметологии предлагает огромный набор самых разных масок для лица, выбор которых определяется индивидуальными особенностями. Он зависит от уровня жирности кожи и даже от цвета волос. Подберите ту маску, которая помогает удерживать влагу и одновременно очищать кожу. 
 
Ванна перед сном. Хорошей идеей будет приём ванны перед сном. В воду можно добавить масло магния или его сульфат, чтобы избавиться от прыщей и других кожных заболеваний. Хвойные ванны, как было доказано, также способствуют сонливости.

 


Правильное питание. Хорошо известно, что наедаться перед сном нельзя. Но за три-четыре часа можно поужинать, однако выбор блюд должен зависеть от их пользы для здоровья. Идеально, если они содержат витамин A, B и С, цинк, жирные кислоты для здоровой и молодой кожи. Овощной салат с некоторым количеством рыбы будет идеальным выбором.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше