Правильное питание для похудения – диета в удовольствие!

11 октября 2014

Наверняка каждая девушка хоть раз в жизни ограничивала свой рацион, чтобы сбросить пару-тройку лишних килограммов и избавиться от жирка на бедрах и талии.

Но выдержать жесткую диету и не сорваться с нее – это настоящий подвиг, на который способны лишь немногие. А ведь на самом деле все достаточно просто.

Совсем не требуется сидеть голодом и терзаться от желания съесть что-то вкусное, если использовать правильное питание для похудения, меню которого весьма разнообразно и сытно. Но обо всем по порядку.

Чтобы понять всю суть рекомендаций для похудения, просто необходимо осознать истинные причины набора веса, ведь килограммы не за один день свалились на вас с неба. Все это «богатство» вы месяцами, а может и годами копили из-за неправильного питания.

Диетология давно доказала, что для избавления от лишнего веса достаточно лишь внимательно прислушиваться к своему телу, но что это значит понимают лишь немногие. А ведь зачастую мы едим, когда организм уже сыт, кушаем жирное, сладкое, да еще и перед сном. Как тут не поправиться? Но пора брать себя в руки и избавляться от вредных привычек:

Этот список можно продолжать еще очень долго, но от этого вы вряд ли добьетесь похудания.

Вам просто необходима грамотная диета, чтобы получить результат. Поэтому давайте брать себя в руки и менять свою жизнь к лучшему и искать рецепты правильных и полезных блюд. А также запомните простые правила и советы, которые вы найдете в этой статье.

Многие, когда слышат слово диета, думают, что это обязательно ограничение, запреты и лишения. Но на самом деле, диета – это образ жизни. А значит и рацион должен быть таким, чтобы вы не чувствовали себя обделенной.

При правильном питании важно не исключить продукты из своего меню, а максимально сбалансировать его. И нередко приходится вводить новые, непривычные для диеты элементы и искать полезные рецепты, чтобы добиться действительно хороших результатов.

А вот небольшой список «правильных» продуктов, с помощью которых правильное питание из пытки превращается в комфортное питание:

С помощью этого небольшого перечня продуктов вы сможете легко подобрать вкусные рецепты и утолить чувство голода, не перебирая калорий. Согласитесь, вариантов блюд множество, надо просто поискать. А диета, на которой можно быстро худеть и не надо голодать – это мечта любой женщины, которая столкнулась с проблемой лишнего веса!

И вот мы подошли к, пожалуй, самой важной части – правилам правильного питания. Их довольно много, но есть 6 самых основных, и с помощью этих рекомендаций вы действительно сможете похудеть и навсегда забыть слово «диета» как страшный сон. А соблюдать эти правила совсем не сложно, главное понять и систематизировать их.

Конечно, у всех свой уровень занятости и ритм жизни, но если вы хотите, чтобы вес уходил и никогда больше не возвращался, научитесь питаться минимум 3 раза в день.

Причем первый прием пищи желательно делать в течение часа после пробуждения. Да-да, завтрак – это обязательное условие. Именно он заряжает вас энергией на весь день и помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови. И не надо бояться, что плотный завтрак превратится в жирок на талии. Все как раз наоборот, пища, которую вы съедите утром, полностью «сгорит» и прихватит с собой немного запасов, которые омрачают вашу жизнь.

Обед и ужин также важны для похудения. Современные диетологи рекомендуют питаться по возможности 5, а то и 6 раз в день. Но минимальная планка – трехразовое питание. Это необходимо, чтобы ваше тело знало, что его не морят голодом, и нет повода запасаться на черный день, ведь пройдет несколько часов и в организм поступит новая пища для энергии.

Вспомните, как часто вы перекусываете на ходу? А когда последний раз накрывали стол на обед или ужин? Не праздничный, а просто так? Большинство из нас привыкло питаться в кафе на работе или учебе, по дороге домой в автомобиле, в закусочных и точках быстрого питания.

Даже когда вы находитесь дома, наверняка вы не уделяете достаточно времени еде. Кто-то предпочитает смотреть любимый фильм за ужином, кто-то общается в социальных сетях или читает. И все это – большая ошибка, которая ведет к набору веса.

Дело в том, что когда организм насыщается, желудок подает в мозг сигнал, как бы говоря ему «Я сыт». Но если вы заняты посторонними делами, то этот сигнал просто не слышите и продолжаете есть. В результате появляется ощущение тяжести, сонливость и порой даже тошнота от переедания. Чтобы избежать этого, уделите еде время.

Накройте красивый стол, выключите телевизор, отложите в сторону книгу или журнал и просто насладитесь пищей. Вы удивитесь, как мало еды нужно, чтобы насытиться и получить удовольствие.

Когда вы едите, сколько раз вы пережевываете пищу? Существует один простой закон, который гласит: «Твердую пищу пейте, жидкую – жуйте». Это значит, что необходимо тщательно пережевывать любую еду до жидкого состояния, чтобы она смешивалась со слюной. Это необходимо для того, чтобы пища лучше переваривалась и усваивалась, а вы успевали насладиться ее вкусом. Старайтесь делать не менее 40 жевательных движений, не глотайте огромные куски, как делают это чайки.

Это простое правило, с помощью которого вы сможете не только получить больше полезных элементов из пищи, но и сократить количество потребляемых калорий. Ведь любая диета направлена именно на это.

К тому же фрукты и овощи содержат большое количество клетчатки, которая способствует хорошей работе желудочно-кишечного тракта. Сладкие фрукты вполне способны заменить десерты, а овощные салаты подходят для перекуса или полноценного приема пищи.

Каждый раз, когда вас тянет к холодильнику, остановитесь и проанализируйте свое состояние. Современная диетология доказала, что люди тянутся к пище когда не могут пережить какую-либо эмоцию. Это может быть радость, усталость, грусть, обида, злость и т.д. Постарайтесь понять, действительно ли вы испытываете голод, или это желание пожевать что-то, навязанное настроением?

Особенно часто «жор» наступает в вечернее время. Вроде недавно поужинала, скоро ложиться спать, но рука то и дело тянется к чашке с конфетами или коробке печенья? Необходимо остановить себя, чтобы понять причину этой вредной привычки. Когда вы научитесь контролировать свои эмоции и переживать их, никакая диета не будет вам страшна.

Вам известно, что человек состоит из воды на более чем на 80%. И именно вода играет важную роль в выведении токсинов и шлаков. А это значит, что нам необходимо поддерживать водный баланс и употреблять оптимальное количество жидкости.

Диетология считает, что для нормальной работы организма нужно выпивать 1,5-2 л чистой воды в сутки. В противном случае включится механизм накопления жидкости в теле в виде отеков.

Достаточно соблюдать эти простые 6 правил, чтобы привести свой рацион в порядок и потерять лишний вес. Такая рациональная диета способна творить чудеса, а если подключить к ней еще и активные занятия спортом, то через пару месяцев вы себя просто не узнаете. С помощью правильного питания можно не только сбросить вес, но и улучшить свое здоровье и повысить уровень энергии.

Первое время довольно сложно подобрать меню для правильного питания. Но очень важно, чтобы рацион был сбалансированным, а приемы пищи полноценными. Со временем вы научитесь самостоятельно выбирать рецепты блюд, которые подходят для каждой трапезы. А пока, чтобы диета была в удовольствие, воспользуйтесь небольшой шпаргалкой

В полдник можно пить только обычную воду или отвар из плодов шиповника без добавления сахара в любом количестве. Перед сном, если появляется чувство голода, можно выпить стакан молока или маложирного кефира. Также допустим питьевой йогурт без добавок. В остальное время рекомендуется пить обычную чистую воду или минералку без газа.

Вы можете использовать любое сочетание из предложенных вариантов, разнообразя тем самым свое меню.

Например, сегодня у вас в рационе завтрак №1,

второй завтрак №5,

обед № 2,

полдник №6,

ужин №4.

А может быть, вы вообще обойдетесь без второго завтрака и полдника или добавите свои рецепты. Главное, чтобы не возникало чувство голода. Ведь это не голодная диета, а правильное питание, которое должно войти в привычку!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше