Правильное питание для похудения: каким оно должно быть

30 мая 2019

Узнайте, что должно входить в рацион здорового питания

 

 

Существует миф, что правильно питаться – это очень дорого. На самом деле, вы можете без особых затрат составить здоровое меню на каждый день. Основой рациона должны быть овощи, фрукты, мясо, рыба, зерновые и молочные продукты.  

Смотрите видео, почему Ульяна Супрун рекомендует взять за основу питания средиземноморскую диету:

Идеальное меню на день – три основных приема пищи и два перекуса. Ни в коем случае не голодайте днем – это часто приводит к вечернему перееданию, из-за которого ухудшается сон, а вес идет вверх.

Правильное питание для похудения

Известный тренер и ведущая шоу "Зважені та щасливі" Анита Луценко поделилась подробным списком здоровых продуктов, которые помогут вам держать себя в форме:

  • Каши, рис, хлеб цельнозерновой, макароны из твердых сортов пшеницы. Картофель есть можно, но только 1-2 раза в неделю и печеный. 
  • Кисломолочные продукты: творог, йогурт белый, кефир, сыр (до 30 г в день) и сметану.
  • Полезные жиры: авокадо, жирная рыба, орехи и семена, масло сливочное, оливковое. 
  • Овощи: свежие, мороженные, квашеные. Зелень. 
  • Ягоды и фрукты – не более 300-350 г в день вместе взятого. Приоритет лучше отдавать ягодам. 
  • Белок: рыба, мясо, яйца, морепродукты, бобовые. 

"Есть мнение, что здоровое питание – это дорого! Но у меня к этому отношение простое: можно тратить деньги на еду хорошую (вкусную и полезную), а можно на несбалансированное питание (без преобладания овощей, ягод, фруктов) и тратить деньги на лекарства и болезни в будущем.

Деньги по итогу те же, а качество жизни – разное. В первом случае ты живешь стройный, счастливый, здоровый и на позитиве, а во втором случае – в угнетенном состоянии, с постоянным чувством усталости. Всем желаю быть здоровыми и счастливыми!", – добавила Анита.

Глава украинского Минздрава Ульяна Супрун уверяет, что полезную еду можно купить по приемлемой цене.

"Мы постоянно советуем есть больше овощей. Но многие люди убеждены, что это слишком дорого, и их полгода нет. Однако, посмотрим правде в глаза – в Украине достаточно доступных и полезных овощей!", – говорит Супрун.

Вместо импортной экзотики и.о. министра здравоохранения Украины советует употреблять морковь, свеклу, кольраби, сельдерей, пастернак, лук, капусту и тыкву.

Она также рекомендует покупать натуральное мясо, ведь даже 100 г отборной говядины, в которой много железа, цинка и незаменимых аминокислот, карнитина и таурина, стоит меньше 100 г неважных сосисок.

Что касается рыбы, то ее стоит есть два раза в неделю (скумбрию, хек и сельдь). Одна большая порция обойдется вам 30-50 гривен. При этом рыба – главный источник всех омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Ее потребление снижает риск деменции, сердечно-сосудистых болезней и хронического воспаления. 

"Когда мы говорим "здоровое питание", то имеем в виду не раскрученные и дорогие авокадо, годжи, чиа, киноа и лосося, а родные и доступные сало, яйца, смородину, гречку, тыкву, сельдь и лен. И кучу других продуктов стоимостью до 50 гривен / кг. Здоровая пища – доступна", – подчеркнула Супрун.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Настя Каменських показала свої фото з Іспанії. Фото 14 апреля 2024

Співачка Настя Каменських похизувалася перед підписниками образом, у якому позувала перед камерами на червоній доріжці премії Los40 у Іспанії.

Как оформить брак с иностранцем за один день? 7 апреля 2024

Многие девушки, женщины и даже дамы зрелого возраста стремятся выйти замуж за иностранца по вполне понятным причинам – подобный шаг позволяет быстро и эффективно решить многие бытовые и социальные проблемы, изменив страну проживания

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше