2 августа 2018
Американские эксперты рассказали о вредных утренних привычках. Оказывается, многие люди неправильно просыпаются, совершая ряд ошибок, отрицательно влияющих на состояние организма и настроение. Чтобы уберечь граждан от неприятных последствий утреннего моциона, специалисты составили перечень наиболее распространенных негативных шагов, привычных в утренние часы.
Просыпаясь по звонку будильника, не стоит резко вскакивать с кровати, так как организм еще не полностью отошел ото сна. Переход к состоянию бодрствования должен проходить неспешно, поэтому следует немного полежать в постели, потянуться, сделать дыхательные и легкие физические упражнения, и только потом покидать свое ложе, рассказали специалисты.
Нельзя по утрам принимать горячий душ, так как такая вода сушит кожу и не позволяет проснуться. С распаренным телом опасно выходить на улицу – можно простудиться и заболеть. Лучше постоять под прохладными струями бодрящей и тонизирующей воды.
Эксперты не рекомендуют отказываться от завтрака и пить кофе натощак, чтобы не заработать гастрит. На голодный желудок лучше выпить стакан прохладной воды, а после этого побаловать себя вкусной и полезной едой. Завтрак придаст энергии почти на весь день, улучшит память и внимание, повысит работоспособность, а также избавит от перекусов, чем поможет сохранить фигуру.
Не следует, только открыв глаза после сна, хвататься за телефон и проверять электронную почту и «путешествовать» по социальным сетям, смотреть телевизор. Часто уведомления или неприятные новости расстраивают людей, заставляют нервничать. Лучше заменить «бег» по просторам интернета прогулкой по свежему воздуху, зарядкой или приятной беседой за завтраком и предаться приятным мыслям о предстоящем дне.
Проснувшись нельзя думать о проблемах и настраиваться на негатив. Стараясь утром сохранять позитивные эмоции, несмотря на трудности и неприятности, можно на целый день обеспечить себя прекрасным настроением.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві чоловік під час конфлікту задушив знайомого кайданками 18 декабря 2025
У Києві чоловік під час конфлікту задушив знайомого кайданками. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі
Вдова Михайла Клименка в сльозах уперше вийшла на звʼязок після його похорону та звернулася до українців 18 декабря 2025
Вдова Михайла Клименка в сльозах уперше вийшла на звʼязок після його похорону та звернулася до українців Прощання з музикантом ADAM відбулося понад тиждень тому
Теракт у Сіднеї: наймолодшою жертвою стала українська дівчинка 18 декабря 2025
Сім'я 10-річної Матильди переїхала в Австралію ще в 2014 році, побоюючись війни з РФ на тлі окупації росіянами Криму.