Представлен робот, который умеет мыть человеку голову

27 сентября 2010

На выставке в Токио, которая пройдет с 29 сентября по 1 октября, компания Panasonic представит робота, который умеет мыть человеку голову. Об этом сообщает PC World.

В комплект поставки входит кресло с пологой спинкой. Человек садится на это кресло и откидывает голову. Мытье головы осуществляют «руки»-манипуляторы, каждая из которых оснащена восемью «пальцами».

Робот умеет мыть голову шампунем и обрабатывать ее бальзамом-ополаскивателем. Его планируют использовать в больницах и других лечебных учреждениях.

Этого робота Panasonic создала в рамках своей программы по разработке устройств для сфер здравоохранения и социального обеспечения. В прошлом году Panasonic продемонстрировала инвалидную коляску, которая умеет трансформироваться в кровать.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mobilnik.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple створила ШІ, який генерує тексти в 128 разів швидше за аналоги 14 октября 2025

Розробники Apple та Університету штату Огайо створили нову дифузійну модель Few-Step Discrete Flow-Matching (FS-DFM), яка може писати тексти в 128 разів швидше за аналоги, повідомив ресурс 9to5mac.com з посиланням на дослідження «FS-DFM: швидка і точна генерація довгих текстів за допомогою мовних моделей дифузії з малою кількістю кроків».

Байден похвалив Трампа та його команду 14 октября 2025

Експрезидент США похвалив чинного американського лідера та його команду за угоду про припинення вогню у Газі.

Захур прокоментував життя з Камалією після розлучення, коли скажуть про нього донькам і чому не хотів українського громадянства 14 октября 2025

У квітні 2023-го Камалія та Захур ошелешили заявою про своє розлучення після 20 років шлюбу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юрочко  
Юрочко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше