Преимущества и недостатки краткосрочных диет

28 ноября 2013

  Диеты бывают разные. Одни помогают похудеть за длительное время, но помогают приспособить организм к измененному рациону питания и сбросить вес постепенно, без большого вреда организму.

  А есть диеты краткосрочные, рассчитанные на довольно короткий период времени, также известные как экспресс-диеты, и у всех таких диет есть и преимущества и недостатки. Краткосрочные диеты применяются, когда Вам нужно привести себя в лучшую форму перед праздником, отпуском, либо каким-нибудь другим важным событием в вашей жизни. Например, Вам необходимо похудеть к Новому году. В середине декабря вы смотрите на календарь и понимаете, что времени остается все меньше и меньше. Или вы отсчитываете дни до дня рождения, или выхода на новую работу. Особенно остро вопрос похудания встает перед отпуском. Все женщины понимают, что  выглядеть хорошо в купальнике – это залог удавшегося отпуска.

    Давайте рассмотрим преимущества и недостатки краткосрочных диет

  К преимуществам можно отнести очень быстрый и визуально ощутимый результат, например как в «Диете на выходные»:  Эта диета была создана французскими диетологами, и позволяет немного похудеть за выходные дни и послужить хорошим толчком для дальнейшего похудения. Такая диета подходит для использования перед выходом на новую работу или внезапным приглашением на свадьбу или день рождение.

  Или, например  «Польская диета». Эта диета, как и «Диета на выходные», относиться к краткосрочным. На такой диете следует «сидеть» не более 3 дней. На завтраки чай или кофе без сахара. На оставшийся день мясо птицы, отварная говядина или рыба, стакан любого молочного продукта. Принимать продукты можно в любом порядке, но выходить за рамки списка не рекомендуется.

    И самый тяжелый вариант -  “Диета для стойких”. Не зря она имеет такое название.  Диета рассчитана на неделю, но чувство легкости посетит вас уже на четвертый день, если будете следовать рекомендациям. На завтрак принимайте обезжиренный творог с кусочками свежих фруктов, чай без сахара. На обед балуйте себя рыбой, овощным салатом и на десерт съешьте любой фрукт. На ужин (не позднее 18 часов) любой молочный продукт и тосты из черного хлеба грубого помола.

  Как видите в краткосрочных диетах очень много ограничений, как в продуктах питания, так и во времени нахождения на диете, а также расписании приема пищи. Преимущества краткосрочных диет лишь во времени рассчитанном на сброс веса и объема.

Также в настоящее время очень популярны диеты, содержащие один продукт в рационе.

  К примеру, «Гречневая диета». Пожалуй, один из самых сложных вариантов диеты, но, скорее всего, самый действенный.

   «Сидя» этой диете можно избавиться от 10 кг за одну неделю. Целую неделю нужно питаться только гречневой кашей приготовленной по специальному рецепту. После того как вы «просидите» на этой диете следует сделать перерыв хотя бы на один месяц. Зададимся вопросом, почему же мы должны делать такой большой перерыв, раз диета так доступна и легка. В чем недостатки такой краткосрочной диеты?

  Потому что за неделю организм еще не успевает понять и привыкнуть к недостатку витаминов, получаемым им при обычном рационе питания. Ограниченный рацион экспресс-диет не позволяет получать полноценное сбалансированное питание. Максимум через неделю организм должен вернуться на обычный ритм получения витаминов. Иначе такие диеты принесут большие проблемы со здоровьем, такие как повышенное или пониженное артериальное давление, головокружения, снижение иммунитета, ухудшение работы желудочно – кишечного тракта.

  Если женщина подвержена заболеваниям сосудов, гипертонии, вегето-сосудистой дистонии, занимается спортом и при этом садится на краткосрочную диету, проблемы со здоровьем не заставят себя ждать. Возможное время появления признаков ухудшения состояния 3-4 дней диеты. Это и есть самые большие недостатки краткосрочных диет.

  Если же вы, прочитав статью, все-таки решились сесть на экспресс диету, то Вам необходимо знать, следующее:

  -  одна и та же диета может помочь одному человеку похудеть и принести серьезные проблемы со здоровьем другому

  -  если «сидеть» на диете продолжительное время организм привыкает к измененному режиму питания, и в результате - снижение темпов потери веса или прекращение похудания;

  -  диеты не настраивают организм на измененный режим питания, поэтому, когда вы прекращаете худеть лишний вес возвращается в 90-95% случаев, и приносит за собой еще больший набор веса, из-за того, что девушка решает что теперь, наконец, можно «поесть на славу».

    Лучшими советами для женщин желающих похудеть будут старые как мир советы:

  -  ограничивайте себя в сладком

  -  ограничивайте себя в мучном

  -  не ешьте на ночь т.е. после 18-19 часов

  -  самый поздний прием пищи должен быть за 2 часа до сна

  -  заведите себе личную тарелку или миску на порядок меньше, чем у других членов вашей семьи. Так ваш желудок привыкнет к определенному объему пищи получаемой за 1 присест и не станет увеличиваться в размерах, увеличивая тем самым аппетит.

Пользуйтесь преимуществами и недостатками краткосрочных диет и выбирайте правильные диеты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Як правильно обрати футбольні «сороконіжки»? 10 апреля 2024

Футбол – інтернаціональний вид спорту, який об'єднує практично всіх, оскільки важко знайти тих, хто хоча б не знав, у чому полягає сенс гри і як у неї грають

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше