Препарат украинской фармкомпании вышел на европейский рынок

25 сентября 2017

Препаратом для профилактики и лечения заболеваний предстательной железы украинского производства теперь смогут пользоваться в Австрии. О выходе украинской фармацевтической продукции на европейский рынок рассказала директор фарм-компании «Новалик-фарм» Наталья Сергейко в ходе пресс-конференции.

По словам руководителя компании, стереотипы о том, что продукты украинского производства неконкурентноспособны по сравнению с европейской фарм-продукцией – это всего лишь миф. И данный случай успешного сотрудничества тому подтверждение. В целом, подход европейцев к своему здоровью в корне отличается от украинских «традиций»: на Западе очень развита культура профилактики заболеваний, что снижает риски развития различных болезней в будущем и позволяет расходовать меньше средств на лечение недугов, перераспределяя их на другие цели.

В Украине же, как было отмечено представителями фарм-компании, около 90% средств расходуется именно на лечение пациентов, а не на профилактику заболеваний. Такая модель организации здравоохранения не эффективна и от нее отказываются развитые страны Европы, делая акцент на профилактику заболеваний (что менее затратно, чем лечение). Поэтому в европейских странах так востребованы различные витаминные комплексы, биодобавки и другая фарм-продукция, позволяющая заботиться о своем здоровье и не допускать развития хронических болезней.

Представители «Новалик-фарм» отмечают, что перспектива успешно завоевывать европейский рынок есть именно у украинских продуктов для здоровья и биологически активных добавок, которые направлены на профилактику заболеваний. Поскольку генерическим препаратам украинского производства трудно выйти на международный рынок: у европейцев нет острой потребности в них, как таковой, за счет использования фарм-продукции собственного производства.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше