27 сентября 2015
Повышенное артериальное давление довольно частое явление среди людей различных возрастных категорий. Количество гипертоников растет с каждым годом. Причиной считают сужение артериол в сердечнососудистой системе.
Гипертония также возникает в результате наследственности, нездорового образа жизни и нервного напряжения.
Врачи считают, что стресс является главным катализатором развития болезни. Именно проблемы с нервной системой приводят к повышению давления и приступам. Человек, испытующий агрессию, гнев и злость, рискует стать гипертоником больше остальных.
Ученые доказали, что именно подавление этих негативных эмоций способно вызвать у вас проблемы с давлением. Они также провели исследования, чтобы выяснить, почему количество гипертоников растет с каждым годом.
Если связывать гипертонию с эмоциями, станет очевидно, что всему виной воспитание в современном обществе. Темперамент человека ущемляется, а вот гнев он продолжает испытывать. Скрывая эмоции, человек подвергает себя риску гипертонии.
Людям, которые не умеют справиться с гневом самостоятельно и сублимировать его в положительные эмоции, необходимо высвободить негатив. Иначе, они вполне могут пополнить «ряды» гипертоников.
Психологи советуют устраивать себе эмоциональную разрядку, чтобы понизить давление и нервное напряжение. Человек начинает выражать свои мысли так, чтобы его услышали, берет ситуацию в свои руки, заявляет о правах и самоутверждается. Доказано, что такое поведение благотворно влияет на физическое здоровье пациентов. Они обретают способность расслабляться и постепенно избавляются от негативных эмоций.
Общество не всегда считает такое поведение нормой, однако здоровье, по мнению врачей, дороже социального одобрения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай розраховує на штучний інтелект, щоб працевлаштувати 12,7 мільйона випускників вишів 10 марта 2026
Індія почала змагатися з Китаєм за звання країни з найбільшим населенням у світі лише нещодавно, але в будь-якому випадку проекція економічного прогресу на демографію в КНР вимагає особливої уваги з боку влади. У цьому році китайські виші покинуть 12,7 млн випускників, і влада КНР сподівається, що штучний інтелект допоможе знайти роботу хоча б для частини з них.
Оперативна пам'ять продовжить дорожчати, а дефіцит може затягнутися до 2028 року 9 марта 2026
Тайваньський виробник мікросхем пам'яті Nanya Technology, який є четвертим найбільшим у світі виробником мікросхем DRAM, не надто оптимістично оцінює ситуацію на ринку оперативної пам'яті з точки зору покупців. За словами керівництва компанії, в поточному кварталі ціни будуть зростати щомісяця, в наступному помітно підскочать, а з дефіцитом чіпів вдасться покінчити не раніше другої половини 2028 року.
Решетнік потрапив у скандал через привітання з 8 березня і не зміг виправити ситуацію 9 марта 2026
Решетнік потрапив у скандал через привітання з 8 березня і не зміг виправити ситуацію Для Решетніка 8 березня – свято весни