Врачи установили, от чего резко возрастает вероятность рака поджелудочной железы

29 июля 2019

Для людей с повышенным сахаром в крови (не только диабетиков) вероятность заболеть раком поджелудочной железы резко увеличивается, пишет health info, ссылаясь на “Медикфорум”.

Издание Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism опубликовало отчет об исследовании корейских ученых, которые обнаружили, что высокая концентрация сахара в крови коррелирует с предрасположенностью людей к заболеванию раком поджелудочной железы. При этом, отмечают специалисты, резко возрастающая вероятность заболеть этим видом рака может быть свойственна как диабетикам, так и тем, у кого еще не развился диабет, но наличествуют повышенные показатели по сахару (например, это наблюдается в случае предиабета).

Аналитики издания отмечают, что научные исследования, проводившиеся в прошлые годы, уже демонстрировали связь между повышенным сахаром в крови и развитием рака поджелудочной железы. Но в этот раз ученые смогли конкретизировать риски.

«Только предиабетическое состояние увеличивает вероятность появления онкологии на 50%», - заявили авторы работы, специалисты клиники Камбук-Самсунг в Сеуле.

Напомним,  рак поджелудочной железы является самым смертоносным онкологическим заболеванием среди россиян: его коэффициент летальности - 39,9%. Корейские исследователи констатируют, что ранняя диагностика гипергликемии, а также меры, направленные на уменьшение доли сахара в организме, могут служить эффективной профилактикой распространения злокачественной опухоли поджелудочной железы.

healthinfo.ua

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Льовочкін оприлюднив коментар дочки про те що її мати Кубар каже про нього 16 января 2026

Після того, як колишня дружина депутата ОПЗЖ Сергія Льовочкіна, Зінаїда Кубар звинуватила його у низці злочинів, зокрема і домашньому насильстві, та подала заяви в поліцію, він не лише заперечив усе, що вона про нього каже, а і оприлюднив коментар їхньої спільної дочки Олени. 

Одне з найбільших розчарувань для українців: головна актриса "Гри престолів" примкнула до "русского міра" і заговорила російською мовою 16 января 2026

Одне з найбільших розчарувань для українців: головна актриса "Гри престолів" примкнула до "русского міра" Вона заговорила російською мовою

П'ять військових кораблів, які в 2026 році стануть головною силою на океанах 16 января 2026

П'ять військових кораблів, які в 2026 році стануть головною силою на океанах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше