ТОП-6 причин сильной тяги к сладкому

23 июля 2018

Эксперты в области диетологии назвали факторы, провоцирующие потребность в сладких продуктах.

Одной из причин, заставляющих человека набрасываться на лакомства с сахаром является несистемное питание, когда между приемами пищи проходит много времени. Потребность в сладком при этом – оптимизационное решение организма быстро поднять уровень глюкозы в крови и поддержать мозг, захандривший от нехватки питательных веществ. В таком случае невозможно волевым усилием избежать употребления сладкого, но проблема в том, что многие не могут остановиться и съедают сразу много.

Также сильная тяга к сладкому может вызываться грибковой инфекцией в кишечнике – при этом страсть может принять форму болезненной привязанности. Другим фактором желания съесть что-нибудь сладкое являются тяжелые нагрузки, после которых организм стремится восстановить свои силы.

Кроме того, обострившаяся любовь ко всему сладкому может сигналить о нехватке микроэлементов, например, магния, фосфора или хрома. Такую проблему можно решить, обогатив свой рацион разнообразными продуктами, в которых много витаминов и других полезных веществ.

Бывает и так, что потребность в сладком формируется как следствие нервных переживаний и потрясений, снижающих уровень гормона серотонина в крови, защищающего человека от психических расстройств. Но многие все же едят сладкое машинально и плохо контролируют количество съеденного сахара. Возможно, будет не лишним просить близких или коллег напоминать о том, что тех же конфет за день съедается слишком много.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше