Шесть причин утреннего недомогания кроме беременности

28 ноября 2018

От тревожного состояния до обычной изжоги. Эксперты назвали 6 причин, из-за которых женщины ощущают себя не очень хорошо по утрам

Если утром вас буквально выворачивает наизнанку, то первая мысль, которая приходит в голову, обычно бывает связана с беременностью. Однако утреннее недомогание вовсе не всегда означает скорое прибавление в семействе. К примеру, оно может быть кислотным рефлюксом, при котором желудочный сок попадает в горло. Симптомы данного расстройства возникают после употребления определенных продуктов питания и напитков, например, кофе, специй и алкоголя. Следовательно, вам нужно обратить внимание на рацион и уменьшить содержание некоторых компонентов.

Причиной утреннего недомогания может быть нерегулярный сон, то есть ситуация, при которой вы ложитесь спать и просыпаетесь в разное время суток. Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что нарушения сна увеличивают риск пищеварительных расстройств, включая язву, синдром раздражённого кишечника и даже рак. Обязательно придерживайтесь режима.

Утреннее недомогание может быть связано с низким уровнем сахара в крови. Это случается у диабетиков и у некоторых других людей, которые на протяжении длительного времени ничего не ели. К примеру, у тех, кто сидит на какой-то экстремальной диете. Для того чтобы исправить положение, употребляйте сладкие продукты питания, которые быстро приведут сахар в порядок.

Тревожные расстройства могут вызывать неприятные симптомы по утрам, так как между мозгом и телом существует прочная связь. Одним из таких расстройств является паника или тревожное состояние. Она связана с одышкой, головокружением, учащенным сердцебиением и потливостью.

Нередко причинами подобного рода недомоганий могут быть проблемы с синусами или элементарной синусит. Если вы уже раньше сталкивались инфекциями синусов или являетесь уязвимой перед простудами, то данные симптомы вам хорошо знакомы. Постарайтесь спать с чуть приподнятой над уровнем кровати головой.

Еще одна очевидная причина утреннего недомогания, о которой все почему-то забывают, - это похмелье. Объяснять, откуда оно берётся, нет никакой надобности, так же как и рассказывать о том, как его одолеть. У каждого из нас есть свои рецепты на этот счёт.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше