10 июля 2015
Причиной повышенной тревожности может быть вредная еда, обнаружили испанские ученые.
Сотрудники Университетов Гренады и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария провели эксперимент с участием добровольцев, которые в течение 6 месяцев, питались, в основном, вредной едой. Это были блюда фаст-фуда и сладкие продукты. В результате более половины участников эксперимента рассказали, что у них появились повышенная тревожность и депрессия без видимых причин. Они стали нервными и раздражительными.
По мнению ученых, влияние вредной еды на психику человека можно объяснить содержанием в ней транс-жиров. Эти вещества создают повышенную нагрузку на печень, сердце и другие органы. А нарушение работы внутренних органов плохо отражается на психическом состоянии.
Напомним, в июне 2015 года в США запретили использовать транс-жиры в продуктах как вещества, потенциально опасные для здоровья.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Телеведучий Костянтин Грубич на цвинтарі зворушливо звернувся до загиблої в ДТП дочки в її день народження 4 февраля 2025
Костянтин Грубич на цвинтарі зворушливо звернувся до загиблої в ДТП дочки в її день народження Телеведучий подякував дівчині за те, що вона народилася 28 років тому
Померла зірка "Гри в кальмара", яка хворіла на рак 4 февраля 2025
Померла зірка "Гри в кальмара", яка хворіла на рак Їй вже вдавалося побороти смертельну хворобу
В Іспанії заявили, що не вірять у мирні плани Путіна 4 февраля 2025
Несправедлива і агресивна війна, яка суперечить принципам Статуту ООН, не може закінчитися несправедливим миром, вважають у Мадриді.