Принципиально новое средство контрацепции: возьмите на заметку

18 декабря 2013

Казалось бы, что нового можно придумать в вопросах защиты от нежелательной беременности? Современные средства контрацепции уже настолько «адоптированы» под потребности женщин – не имеют побочных эффектов, не причиняют дискомфорта и не требуют дополнительных усилий в виде соблюдения режима приема – что каждое новое средство, которое появляется на рынке, вызывает вопрос – а чем оно лучше предыдущих?

Группа ученых из Ньюкасла утверждает, что новое изобретение значительно лучше всех предыдущих. Хотя при более подробном изучении описания нового препарата (которого еще нет в свободной продаже и даже форма его выпуска до конца не определена – специалисты рассматривают два возможных варианта: новую «вагинальную губку», или уже знакомую форму – вагинальное кольцо), возникает ряд сомнений в безоговорочности заявления изобретателей.

Во-первых, потому что используя новое средство, вы должны задумываться не столько о вопросах планирования беременности (вернее, защиты от ее нежелательного наступления), сколько о «планировании полового акта»: средство необходимо вводить за два-три дня до полового акта. Согласитесь, такой «график» крайне неудобен и сомнителен…

Во-вторых, ученые утверждают, что смогли создать средство, защищающее не только от «внепланового» зачатия, но и от инфекций, передающихся половым путем, что раньше считалось возможным только с презервативом (другие средства лишь снижали риск заражения, но не исключали его настолько, насколько это «делает» презерватив).

В-третьих, сам по себе механизм действия нового контрацептивного средства – обездвиживания сперматозоидов – вызывает ряд вопросов. Да, принцип абсолютно новый, но насколько он эффективен?

Кстати, о вопросах эффективности… Ученые сразу заявили, что во время клинических испытаний средство продемонстрировало невероятно высокий процент эффективности защиты от нежелательной беременности. Кроме того, по словам разработчиков, никаких препятствий к оплодотворению, после использования нового средства контрацепции нет – женщина может забеременеть сразу после того, как перестанет пользоваться контрацептивом (когда решит, что уже готова стать матерью).

В данный момент ученые проводят последние испытания «препарата» и готовятся запатентовать его для дальнейшего производства и выпуска на рынок. Однако сроки появления нового средства предотвращения нежелательной беременности пока не называются – остается использовать уже проверенные «продажами» средства и помнить о том, только безопасный (защищенный) секс приносит удовольствие и душевное спокойствие.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше