ТОП-5 привычек, которые бьют прямо по почкам

14 июня 2018

При появлении болей в почках люди нередко недоумевают: откуда? На самом деле многие распространенные привычки отражаются на состоянии почек особенно негативно.

Врачи составили перечень наиболее опасных для здоровья почек массовых привычек. В этот список ведущих провокаторов почечных заболеваний вошли

Прием обезболивающих лекарств. Нестероидные противовоспалительные препараты способны стать спасением от боли, но привычка принимать лекарства по любому поводу причиняет вред почкам: этот орган-фильтр просто не справляется с полной очисткой от компонентов этих средств, выделяющихся в процессе усвоения.

Солить. Постарайтесь класть меньше соли в блюда, дают совет врачи. Обилие соли в рационе становится причиной повышения кровяного давления, а для почек это настоящий удар.

Много мяса. Злоупотребление животным белком увеличивает кислотность крови, при которой повышается риск ацидоза - процесса, когда почки не справляются со своевременным выведением кислоты. Мясо должно составлять не более четверти еды в тарелке, нужно есть больше овощей, фруктов и каш.

Недостаточное употребление воды. Простая чистая вода без газа и сахара должна составлять 50% всей жидкости в вашем рационе. Если в нем превалируют пакетированные соки и газированные напитки, а также разнообразные коктейли, почки могут пострадать.

Плохой сон. По словам ученых, функция почек регулируется циклом сна, и только достаточно продолжительный сон помогает им справляться с нагрузкой. Если вы плохо или мало спите, значит, ваши почки работают в режиме «из последних сил».

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

Фахівці відповіли, як уникнути сезонного загострення гастриту 28 марта 2024

Як уникнути сезонного загострення гастриту?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше