31 июля 2018
Ученые рассказали о привычках, которые сокращают жизнь миллионов людей
Исследование под авторством доктора Джулианны Холт-Лунстад из Университета Бригама Янга (США) помогло, в частности, установить, что одной из самых нездоровых привычек современных людей является социальная изоляция и полное погружение в виртуальный мир. Ученые заявили, что отсутствие нормальных взаимоотношений у людей подрывает здоровье в той же мере, что и 15 ежедневно выкуриваемых сигарет.
Также с постоянным курением табака сопоставимо в своем вредном влиянии на организм хроническая нехватка сна. Регулярный недосып коррелирует с учащением случаев инсультов и сердечно-сосудистых патологий.
Другая привычка – проводить много времени в сидячем положении. Длительное сидение за компьютером чревато такими последствиями, как болезни сердца и сосудов, а также рак кишечника, показывают данные. Даже посещение спортзала не помогает, если человек сидит, не вставая, на протяжении длительных периодов в течение дня.
Скрытую опасность несет в себе и пристрастие к загару. По словам медицинских специалистов, рак кожи от облучения ультрафиолетом являться более частым явлением, чем рак легких от сигарет.
Но наиболее нездоровым и опасным фактором огромного числа людей на планете ученые считают поедание вредной пищи – фастфуда , еды с искусственными добавками, а также с большим количеством сахара и жира. По мнению исследователей, в условиях современности угрозы здоровью от переедания и употребления вредных продуктов и напитков перевешивают риски, связанные с употреблением алкоголя, курением и незащищенным сексом
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Убивство Портнова: в Німеччині затримали підозрюваного 26 февраля 2026
Участь у вбивстві брали кілька осіб, "хоч імовірним злочинцем є чоловік, якого затримали у Німеччині", пишуть іспанські ЗМІ.
Kia представила перший електричний хот-хетч EV4 GT 26 февраля 2026
Kia представила перший електричний хот-хетч EV4 GT
Бразилія знову оштрафувала Apple за відсутність зарядного пристрою в комплекті з iPhone 26 февраля 2026
Інститут захисту прав споживачів штату Алагоас (Procon-AL) у Бразилії оштрафував Apple на 101 627,50 реала (приблизно $20 тисяч) через продаж смартфонів iPhone без адаптерів живлення, які відомство назвало «необхідним предметом для регулярного використання продукту».