ТОП-5 привычек, существенно сокращающих жизнь

31 июля 2018

Ученые рассказали о привычках, которые сокращают жизнь миллионов людей

Исследование под авторством доктора Джулианны Холт-Лунстад из Университета Бригама Янга (США) помогло, в частности, установить, что одной из самых нездоровых привычек современных людей является социальная изоляция и полное погружение в виртуальный мир. Ученые заявили, что отсутствие нормальных взаимоотношений у людей подрывает здоровье в той же мере, что и 15 ежедневно выкуриваемых сигарет.

Также с постоянным курением табака сопоставимо в своем вредном влиянии на организм хроническая нехватка сна. Регулярный недосып коррелирует с учащением случаев инсультов и сердечно-сосудистых патологий.

Другая привычка – проводить много времени в сидячем положении. Длительное сидение за компьютером чревато такими последствиями, как болезни сердца и сосудов, а также рак кишечника, показывают данные. Даже посещение спортзала не помогает, если человек сидит, не вставая, на протяжении длительных периодов в течение дня.

Скрытую опасность несет в себе и пристрастие к загару. По словам медицинских специалистов, рак кожи от облучения ультрафиолетом являться более частым явлением, чем рак легких от сигарет.

Но наиболее нездоровым и опасным фактором огромного числа людей на планете ученые считают поедание вредной пищи – фастфуда , еды с искусственными добавками, а также с большим количеством сахара и жира. По мнению исследователей, в условиях современности угрозы здоровью от переедания и употребления вредных продуктов и напитков перевешивают риски, связанные с употреблением алкоголя, курением и незащищенным сексом

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Кіану Рівз вперше за довгий час показав свою кохану 14 апреля 2024

59-річний канадський актор Кіану Рівз разом зі своєю дівчиною, американською художницею Александрою Грант відвідали MOCA Gala 2024 у Лос-Анджелесі. Пара з'явилася разом на публіці вперше з листопада минулого року.

Как оформить брак с иностранцем за один день? 7 апреля 2024

Многие девушки, женщины и даже дамы зрелого возраста стремятся выйти замуж за иностранца по вполне понятным причинам – подобный шаг позволяет быстро и эффективно решить многие бытовые и социальные проблемы, изменив страну проживания

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше