31 июля 2018
Ученые рассказали о привычках, которые сокращают жизнь миллионов людей
Исследование под авторством доктора Джулианны Холт-Лунстад из Университета Бригама Янга (США) помогло, в частности, установить, что одной из самых нездоровых привычек современных людей является социальная изоляция и полное погружение в виртуальный мир. Ученые заявили, что отсутствие нормальных взаимоотношений у людей подрывает здоровье в той же мере, что и 15 ежедневно выкуриваемых сигарет.
Также с постоянным курением табака сопоставимо в своем вредном влиянии на организм хроническая нехватка сна. Регулярный недосып коррелирует с учащением случаев инсультов и сердечно-сосудистых патологий.
Другая привычка – проводить много времени в сидячем положении. Длительное сидение за компьютером чревато такими последствиями, как болезни сердца и сосудов, а также рак кишечника, показывают данные. Даже посещение спортзала не помогает, если человек сидит, не вставая, на протяжении длительных периодов в течение дня.
Скрытую опасность несет в себе и пристрастие к загару. По словам медицинских специалистов, рак кожи от облучения ультрафиолетом являться более частым явлением, чем рак легких от сигарет.
Но наиболее нездоровым и опасным фактором огромного числа людей на планете ученые считают поедание вредной пищи – фастфуда , еды с искусственными добавками, а также с большим количеством сахара и жира. По мнению исследователей, в условиях современности угрозы здоровью от переедания и употребления вредных продуктов и напитков перевешивают риски, связанные с употреблением алкоголя, курением и незащищенным сексом
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Угорщині стався вибух на НПЗ, є жертви 22 мая 2026
Вибух на заводі MOL Petrochemicals стався під час перезапуску установки №1 з виробництва олефінів.
Xiaomi випустила Smart Band 10 Pro з функцією оцінки фізичної втоми 22 мая 2026
Xiaomi випустила Smart Band 10 Pro з функцією оцінки фізичної втоми
Матвієнко і Мірзоян у стильних луках із вишиванками пообіймалися для чуттєвих фото 22 мая 2026
Співачка Тоня Матвієнко та її чоловік, Арсен Мірзоян покрасувалися на чуттєвих фото в однакових вишиванках. До Дня вишиванки пара знялася в ніжній зйомці та замилувала своїми обіймами