Привычка жалеть себя разрушает

30 марта 2016

Сильные личности сосредоточены на себе и своих задачах и делают для их реализации все возможное, несмотря на обстоятельства. В конце дня они не спрашивают себя: «Разве я хуже всех остальных?» – вместо этого они задаются вопросом: «Я остался верным себе?»…

Сильные личности никогда не жалеют себя, вопрошая небо «Ну почему эти всегда случается со мной?!» или сетуя «Это несправедливо!», хотя это распространенная первая линия обороны людей, которые сталкиваются с трудностями. Если не выйти за рамки этих первичных реакций, человек рискует застрять в патологическом цикле жалости к себе. Дело в том, что привычка жалеть себя – это самый быстрый способ истощить свою ментальную силу, волю. Невозможно быть психически сильной личностью, одновременно повторяя «Я не могу справиться с этим».

Запомните: вполне нормально грустить, сталкиваясь с трудными обстоятельствами, но вот потворство собственным слабостям, выходящее за пределы печали, разочарования – это путь к саморазрушению. Жалость отвлекает от работы по самосовершенствованию на отрицательные эмоции и не позволяет действовать конструктивно. Так бездействие будет питать ваше чувства жалости к себе, и цикл будет продолжаться.

К счастью, вы можете положить конец этому стереотипу, как и привычке пасовать перед негативными мыслями и эмоциями и саботировать все усилия по продвижению вперед. У вас есть достаточно времени и энергии – но не отдавайте эти ресурсы на жалость к себе.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше