Прогулка по саду – лекарство для пациентов с болезнью Альцгеймера

6 июля 2016

Специалисты из Франции разбили «терапевтический сад», который по их утверждениям пробудит чувства у пациентов с болезнью Альцгеймера и помогает дать им чувство общности с другими людьми.

Во Франции все больше и больше ассоциаций и институтов создают терапевтические сады на территориях, специально выделенных для таких пациентов. Они являются одними из многих немедикаментозных методов лечения симптомов болезни Альцгеймера. Каждый из таких садов отличается по дизайну, флоре и режиму терапии.

Терапевтические сады также рекомендованы в реабилитационных режимах для больных с другими патологиями, такими как аутизм, рядом нейродегенеративных заболеваний или некоторых физическими недостатками, а иногда и для преступников.

В одном из таких садов, La Charmille площадью 1200 м², терапию проходит 24 пациента – они регулярно гуляют среди деревьев, трав, цветов, фруктов, зелени в сопровождении медицинского персонала. По желанию они могут выращивать овощи, поливать растения и собирать урожай. Этот открытый сад, разработанный специалистами компании Terramie, организован в соответствии с очень четкими критериями, которые гарантируют безопасность пациентам с болезнью Альцгеймера.

«Мы убедились, что красочные растения, которые также источают аромат, движущийся с ветром, а также тактильные ощущения от контакта с растениями улучшают состояние пациентов с деменцией – улучшают качество сна, снижают стресс, повышают навыки социализации, а это позволяет снизить дозировку лекарства», – комментирует Натали Моран, директор компании Terramie.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олена Тополя не єдина жертва: ведучий розкрив, скількох українських зірок шантажували їхніми інтимними фото 27 января 2026

Олена Тополя не єдина жертва: ведучий розкрив, скількох українських зірок шантажували їхніми інтимними фото Схема працює за відпрацьованим сценарієм

Пошта доставляє в РФ підсанкційні товари: Україна звернулась до партнерів 27 января 2026

Щонайменше 10 російських поштових сервісів співпрацюють з певними поштовими операторами Німеччини, Франції.

Ізраїль заявив про повернення тіла останнього заручника з Гази 27 января 2026

Повернення останніх заручників, живих і мертвих, було ключовою частиною першого етапу перемир'я в Газі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше