22 июня 2014
Английские ученые выяснили, что прогулки на природе значительно улучшают состояние больных депрессией на 20%, но прогулки должны быть не в городской среде, а там, где много растений и воздух чистый.
Это объясняется тем, что человека перестают терзать привычные образы и на природе он отвлекается от постоянных раздражителей, что действует на его нервную систему успокаивающе, что позволяет мозгу расслабиться и у человека появляется возможность погрузиться в состояние, которые не способствует восстановлению когнитивных способностей. Кроме того, в чистом воздухе содержится больше отрицательно заряженных ионов, чем в городском воздухе, где он насыщен выхлопными газами, и отрицательные ионы в нем находится крайне мало.
Отрицательные ионы заряжают стенки эритроцитов, и они имея одинаковый заряд, начинают отталкиваться друг от друга, что дает возможность им передвигаться даже через самые узкие капилляры и поставлять в кровь во все органы и ткани, что способствует увеличению обменных процессов в организм и тем самым увеличивается вывод токсинов и шлаков из организма человека. Поэтому ученые сделали вывод, что прогулки по лесу или там, где больше растительность, они способствуют усилению кровообращения и действие окружающей среды, подобно антидепрессантам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США спорядили військових до Нігерії після ударів по ІДІЛ 5 февраля 2026
Поява американського військового контингенту в Нігерії стала можливою після того, як обидві країни погодилися з необхідністю протидії терористичній загрозі у Західній Африці.
У Росії винесли показовий вирок коміку за жарт про ветерана "СВО" 4 февраля 2026
Майже 6 років колонії й штраф: у Росії винесли показовий вирок коміку за жарт про ветерана "СВО" Гуморист свою провину не визнав
Дарницька ТЕЦ серйозно пошкоджена: як забезпечуватимуть теплом киян 4 февраля 2026
Дарницька ТЕЦ серйозно пошкоджена: як забезпечуватимуть теплом киян