Прогулки на природе заменяют антидепрессанты и замедляют старение

22 июня 2014

Английские ученые выяснили, что прогулки на природе значительно улучшают состояние больных депрессией на 20%, но прогулки должны быть не в городской среде, а там, где много растений и воздух чистый.

Это объясняется тем, что человека перестают терзать привычные образы и на природе он отвлекается от постоянных раздражителей, что действует на его нервную систему успокаивающе, что позволяет мозгу расслабиться и у человека появляется возможность погрузиться в состояние, которые не способствует восстановлению когнитивных способностей. Кроме того, в чистом воздухе содержится больше отрицательно заряженных ионов, чем в городском воздухе, где он насыщен выхлопными газами, и отрицательные ионы в нем находится крайне мало.

Отрицательные ионы заряжают стенки эритроцитов, и они имея одинаковый заряд, начинают отталкиваться друг от друга, что дает возможность им передвигаться даже через самые узкие капилляры и поставлять в кровь во все органы и ткани, что способствует увеличению обменных процессов в организм и тем самым увеличивается вывод токсинов и шлаков из организма человека. Поэтому ученые сделали вывод, что прогулки по лесу или там, где больше растительность, они способствуют усилению кровообращения и действие окружающей среды, подобно антидепрессантам.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сучасні інтимні товари для комфорту, близькості та нових вражень 29 июля 2026

Як наголошують експерти, інтимні пристосування можуть стати корисним доповненням до сексуального життя дорослих людей. Вони допомагають урізноманітнити і оновити близькість

Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026

Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.

Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" 28 июля 2026

Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" Прем'єра шоу уже незабаром

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше