5 простых советов, чтобы улучшить самочувствие

6 декабря 2019

Путь к оптимальному здоровью начинается с образа жизни и пищевых привычек. Поэтому если вы задумываетесь над причинами своего плохого самочувствия, лишнего веса или других неприятностей – воспользуйтесь нашими советами.

Хотелось бы поговорить о самых простых правилах питания, используя которые, вы, безусловно, почувствуете себя лучше, говорит практикующий врач-диетолог Яна Кравченко.

1. Правильно выбирайте продукты.

Откажитесь от сахара. Если даже вы кладете 1-2 ложечки сахара в чай – это уже много. Если посчитать, откуда мы получаем дополнительную дозу сахара, то это уже получается внушительная цифра. В варенье, в печенье, для заправочки, для закаточки, в консервах, в конфетках. Откажитесь постепенно: сразу – от конфетки с чаем, как альтернативу съешьте запеченное яблочко. А в чай добавьте экстракт стевии.

Забудьте о белой муке. И никогда не вспоминайте. Это пустой продукт, как минимум. Продукт, который несет вред и болезни. А ведь белую муку мы кладем для приготовления стольких блюд! Печеньки, панировка, блинчики, оладушки… Не едите хлеба совсем? Кушайте! Но выбирайте бездрожжевой и цельнозерновой хлеб, соблюдайте оптимальные размеры порций: 2-3 ломтика в день.

Добавьте в каждодневный рацион сырые овощи и салаты; кислую, морскую, синюю, белокочанную, цветную капусту. Начинайте свою трапезу с хорошей порции салата. Если сезон – салатные листья, рукколу, базилик, шпинат. Овощи наполнят желудок быстрее, и меньше шансов останется съесть что-нибудь лишнее.

2. Пейте много чистой воды и зеленого чая.

В чистой воде организм нуждается в любое время года. Потребность увеличивается в зависимости от физических нагрузок, температуры и влажности воздуха. Зеленый чай – это мощный антиоксидант, который помогает одолеть свободные радикалы: молекулы-убийцы, первые враги здоровья и всего живого.

3. Двигайтесь!

Старайтесь находить время для физических нагрузок каждый день. Не обязательно для этого ждать дорогого абонемента в спортзал, нового спортивного костюма, хорошей погоды и пр. Гуляйте пешком, бегом, интенсивным шагом, как вам больше нравится, поднимайтесь по лестницам, ступенькам. Но делайте это каждый день, невзирая на обстоятельства.

4. Спите!

Первый друг воспалительных процессов – недосып. Спите по 7-8 часов в сутки. Но лучше 6 часов не просыпаясь, чем 10 – вздрагивая. Старайтесь избавиться от будильника и не вскакивать по утрам. Ложитесь спать раньше. Во-первых, не будет соблазна еще разок перекусить, во-вторых, возможно, эту привычку подхватят ваши дети и все ваши домашние. Это привнесет больше согласия и спокойствия в ваш дом.

5. Смотрите на мир позитивно!

Концентрируйтесь на успехах, а не поражениях, хвалите друг друга, подбадривайте. Оптимисты живут намного дольше, с болезнями им справиться намного легче, друзей у них намного больше и жизнь намного качественней.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше