ТОП-8 простых советов, которые помогут иметь идеальное лицо!

21 сентября 2017

Хотя другие части нашего тела также нуждаются в нашем внимании, многие из нас предпочитают сконцентрироваться в первую очередь на заботе о лице, чтобы надолго сохранить его кожу нежной, гладкой и здоровой.

К счастью, на протяжении многих лет разрабатывались косметические средства и домашние рецепты для ухода за красотой, которые позволяют нам сохранить лицо молодым, а его кожу — здоровой и привлекательной.

Также существует ряд простых рекомендаций, благодаря которым мы можем ухаживать за кожей лица без больших финансовых затрат.

Эти советы легко применяются на практике. Благодаря им твоё лицо будет защищено от негативного воздействия свободных радикалов — главных виновников преждевременного старения нашей кожи.

Рекомендации, о которых пойдёт речь, позволят свести к минимуму негативные последствия воздействия свободных радикалов на кожу твоего лица.

Эксперты поделились 8 самыми полезными советами, которые желательно претворять в жизнь ежедневно.

1. Ежедневное очищение лица

Для того, чтобы сохранить лицо здоровым и привлекательными, необходимо каждый день уделять внимание очищению его кожи. Для этого нужно использовать безвредные натуральные средства.

Благодаря им ты сможешь очистить кожу от грязи и других вредных частиц, которые накапливаются на ее поверхностии, закрывая кожные поры.

Необходимо очищать кожу лица каждое утро перед тем, как наносить макияж. И, конечно же, не забывать повторять эту процедуру перед сном.

Что касается обладателей жирной кожи, то они могут дополнить эту процедуру использованием влажных салфеток. Самое главное, чтобы они не нарушали естественный рН-баланс кожи лица.

2. Эксфолианты

Эксфолианты являются верными союзниками нашей кожи, ведь благодаря их использованию она остаётся обновлённой и получает больше кислорода.

Основная задача эксфолиантов состоит в том, чтобы удалять с поверхности кожи мертвые клетки и другие загрязнения.

Когда мы используем эксфолианты 1-2 раза в неделю, наше лицо остаётся привлекательным, а его кожа — нежной. Также они помогают справиться с избытком жира на ее поверхности.

Также эксфолианты позволяют избавиться от чёрных точек, смягчают негативные последствия воздействия солнечных лучей и делают более ровным том нашей кожи.

3. Увлажнение

Употребление достаточного количества воды не только благотворно сказывается на работе внутренних органов нашего тела, но и улучшает внешний вид нашей кожи.

Вода жизненно необходима для нормального кровоснабжения тканей нашего организма, благодаря ей клетки нашей кожи получают больше кислорода, в результате чего она дольше остаётся эластичной и молодой.

Если ты хочешь иметь молодое, свежее и гладкое лицо, нужно ежедневно выпивать от 6 до 8 стаканов воды.

4. Защита от солнечных лучей

Такая простая процедура, как ежедневное нанесение солнцезащитных средств, способна помочь сохранить наше лицо здоровым и привлекательными и уберечь кожу от преждевременного старения.

Использование солнцезащитных средств позволяет свести к минимуму негативное воздействие ультрафиолетовых лучей и предохраняет нашу кожу от появления пятен, морщин и солнечных ожогов.

5. Натуральные маски

Для питания кожи лица рекомендуется регулярно использовать натуральные маски. Они представляют собой полезную и экономичную альтернативу косметическим средствам для ухода за лицом, имеющимся в продаже.

Так, фрукты содержат большое количество воды и антиоксидантов. Также для приготовления масок рекомендуется использовать натуральный йогурт и оливковое масло.

Самое главное — выбирать ингредиенты с учётом типа твоей кожи. Например, обладателям склонной к жирности кожи лучше воздержаться от использования масел.

6. Сбалансированное питание

Полезное и сбалансированное питание необходимо не только для нашего здоровья. Наша красота также зависит от того, какую пищу мы употребляем.

Для того, чтобы сохранить кожу гладкой и эластичной, необходимо включить в свой рацион как можно больше антиоксидантов, витаминов и минералов. Благодаря такому питанию заметно снижается риск преждевременного старения организма.

Здоровое и сбалансированное питание снижает количество токсинов в крови и позволяет поддерживать в норме кислотно-щелочной баланс. Эти факторы также оказывают большое влияние на состояние нашей кожи.

7. Упражнения для лица

Стоит помнить о том, что мышцы лица, как и любая другая мускулатура, нуждаются в ежедневных физических упражнениях. Подобная практика позволит тебе поддерживать их в тонусе.

Благодаря упражнениям для лица твоя кожа останется подтянутой, и ты сможешь избежать появления морщин.

Попробуй корчить рожицы, двигать губами, произнося гласные звуки, вытягивать шею, складывать губы в трубочку, как будто бы для поцелуя. Ежедневно уделяй время этим забавным тренировкам.

8. Очищение от токсинов

Регулярное очищение организма от токсинов представляет собой полезную привычку, которая оказывает непосредственное воздействие на состояние кожи нашего лица.

Хотя некоторые до сих пор не знают об этом, пигментные пятна, акне и другие кожные проблемы часто являются результатом интоксикации организма.

Чтобы предохранить себя от этой проблемы, рекомендуется пить натощак воду с соком лимона, готовить зеленые коктейли или ощелачивающие напитки. Эти простые советы не отнимут у тебя много времени и окажут большую поддержку в борьбе с токсинами.

Наконец, хотелось бы ещё раз отметить, что для заботы о красоте лица вовсе не обязательно покупать дорогие косметические средства.

Попробуй на практике эти простые советы и старайся вести здоровый образ жизни. Это убережёт кожу твоего лица от негативного воздействия агрессивных факторов.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше