Простой способ сохранить здоровье и продлить жизнь

24 сентября 2018

Научные специалисты из Австралии, представляющие Университета Виктории обнаружили большую пользу от непродолжительных, но при этом интенсивных физических упражнений, сообщил MedicalXpress. Как следует из заключения ученых, для поддержания функций митохондрий несколько минут таких упражнений абсолютно в той же мере эффективны, что и долговременная физическая нагрузка

Был проведен эксперимент, участники которого выполняли упражнения разной степени интенсивности на велотренажерах. В частности, добровольцы выполняли пять упражнений по четыре минуты с нагрузкой 75% (высокая нагрузка), одно упражнение в полчаса с 50-процентной нагрузкой, а также четыре 30-секундных высокоинтенсивных упражнения с интервалом в 4,5 минуты (спринт).

Ученые замеряли у выполнявших эти упражнения участников уровень митохондрий в мышечных клетках бедра, и заключили в итоге, что «длительные (получасовые) аэробные упражнения и короткие тренировки (спринт) дают одинаковый эффект».

Согласно научным данным, повреждение митохондрий играет ключевую роль в процессах старения организма. В новом проекте ученые удостоверились в том, что физические нагрузки улучшают функции митохондрий и способствуют созданию новых. Результаты исследования, убеждены его авторы, помогут разработать рекомендации по улучшению здоровья населения.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Настя Приходько з чоловіком замилували романтичними фото в Тунелі кохання 19 марта 2024

Співачка Настя Приходько разом з чоловіком Олександром, батьком її синів Гордія та Луки, вирушила у романтичну подорож.

У Лондоні чоловік поранив двох людей з арбалета 19 марта 2024

У затриманого 47-річного чоловіка виявили арбалет, ножі та інші види зброї. Його підозрюють у замаху на вбивство.

Путін заявив про створення "альтернативи" для Кримського мосту 18 марта 2024

Мова начебто йде про підготовку до запуску залізничного сполучення між Ростовом і Севастополем, стверджує російський диктатор.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Виталий 5.0
Виталий

Отзывов: 6

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше