Простой способ сохранить здоровье и продлить жизнь

24 сентября 2018

Научные специалисты из Австралии, представляющие Университета Виктории обнаружили большую пользу от непродолжительных, но при этом интенсивных физических упражнений, сообщил MedicalXpress. Как следует из заключения ученых, для поддержания функций митохондрий несколько минут таких упражнений абсолютно в той же мере эффективны, что и долговременная физическая нагрузка

Был проведен эксперимент, участники которого выполняли упражнения разной степени интенсивности на велотренажерах. В частности, добровольцы выполняли пять упражнений по четыре минуты с нагрузкой 75% (высокая нагрузка), одно упражнение в полчаса с 50-процентной нагрузкой, а также четыре 30-секундных высокоинтенсивных упражнения с интервалом в 4,5 минуты (спринт).

Ученые замеряли у выполнявших эти упражнения участников уровень митохондрий в мышечных клетках бедра, и заключили в итоге, что «длительные (получасовые) аэробные упражнения и короткие тренировки (спринт) дают одинаковый эффект».

Согласно научным данным, повреждение митохондрий играет ключевую роль в процессах старения организма. В новом проекте ученые удостоверились в том, что физические нагрузки улучшают функции митохондрий и способствуют созданию новых. Результаты исследования, убеждены его авторы, помогут разработать рекомендации по улучшению здоровья населения.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше