Назван простой способ укрепить почки

21 января 2020

Почки – уникальный орган, который может «терпеть» несоответствующие условия жизнедеятельности очень долго. Как правило, люди годами живут и не жалуются на работу почек. Данный парный орган, благодаря воде, поступающей в организм, удаляют накапливающиеся соли и токсины. По нормам ВОЗ среднестатистический человек удаляет 1,5 л урины в сутки. Если меньше или больше, значит, присутствует определенная патология и необходимо насторожиться.

Укрепляем почки

С 1 литром мочи из организма удаляются всего лишь 9 г солей. 

Соли образуются в большинстве от закисляющей пищи. Это, например, мясо, рыба, кофе и проч. Чтобы кислоты нейтрализовать, из организма берется самый активный элемент – кальций. В результате биохимических реакций образуется соль. Последнюю как раз и фильтруют почки.

 

 

Простой способ укрепить почки

Соли образуются в организме, вдобавок мы еще и солим свою пищу. Поэтому, если человек пьет мало воды (1,5 удаляется с мочой, 0,8 л - с дыханием и потом, 0,1 л - с кишечником: в среднем 2,4 л удаляется в сутки суммарно), возникают патологии работы почек и накапливаются токсичные соединения и соли. Столько же воды организму и необходимо, чтобы вывести 100% токсинов и солей?

Если мы мало пьем, мало двигаемся, у нас слабые почки, то токсины и соли удаляются не полностью (например, на 95%). А задержавшиеся в организме 5% находятся или в крови, или разносятся по суставам, проникают в кожу (возникают аллергические реакции). Например, дермотоксикоз проявляется у маленьких детей (токсины, которые не вывелись почками, выходят через пот. А токсичный пот раздражает кожный покров). 

Как же понять, здоровы ли почки или нет?

Существует простой способ.

Утром, не вставая с постели, следует измерить температуру. Нормальная температура тела 36,6°. Если она будет менее, чем 36,4 °, и давление ниже, чем 110/70, это говорит о том, что имеется проблема – почки слабые. Такие почки не будут максимально выводить из организма токсины и соли. Они работают с мощной нагрузкой.  

Простой способ укрепить почки

Почки необходимо укреплять

Это орган, который любит тепло и воду. 

Что рекомендуется, если почки слабые:

  • Пить много умеренно горячей (не холодной!) воды (2,4 л в день) – по стакану в 1 час. Оптимальная температура 50-50° (как горячий чай). Таким образом, вода сразу начинает всасываться, не перегружая почки (вода согревается энергией указанного органа). 

Это полезно знать! Когда человек пьет воду залпом, идет нагрузка на почки и сердце. Поэтому воду лучше пить не спеша, глотками. Лучше всего на пустой желудок. 

  • Согревание почек сухим теплом (солью и сухим песком). Первые три дня проводить процедуру по 40 минут днем и перед сном, следующие 4 дня – только вечером. Вторая неделя – 1-2 раза в 7 дней. 

Рецепт для оптимизации работы почек:

  • Горячее молоко с 5 пряностями, 1 ст. ложкой топленого масла и 1 ст. ложкой овсяных отрубей. Приготовить смесь и пить перед сном небольшими глотками.

Мутная моча с неприятным запахом говорит о застойных явлениях в почках. Это сигнал, что необходимо промыть почки горячей водой. В данном случае подойдут трава спорыш и можжевеловые ягоды. 

Что полезно знать:

  • Почки сами отвечают за энергетический обмен организма. Когда почка согревается – идет хорошая энергия.
  • Лучшая «пища» для почек – качественный белок, который хорошо усваивается. 
  • Почки выполняют две функции: выделительную и концентрационную (концентрируется моча из солей и токсинов). 
  • Нарушение работы почек влечет нарушение работы печени, щитовидной железы и сердца.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українці стали лідерами серед покупців нерухомісті у Польщі 25 апреля 2024

У 2023 році громадяни України стали власниками 7,7 тисячі об’єктів нерухомості у Польщі - на 10% більше, ніж 2022-го.

Дослідження показали, що всього дві ночі недосипання змушують нас відчувати себе старшими на роки 25 апреля 2024

Завдяки дослідженням вчені виявили, що всього лише дві ночі недосипання змушують людину почуватися на понад чотири роки старшою, ніж вона є насправді.

Під водою парковки та дитячі майданчики: наслідки водопілля в столичному парку "Муромець" та Гідропарку 25 апреля 2024

Під водою парковки та дитячі майданчики: наслідки водопілля в столичному парку "Муромець" та Гідропарку. Відео Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше