6 апреля 2016
Физически активные люди имеют на 24% меньший риск развития рака толстой кишки, доказали американские онкологи из Университета Вашингтона и Гарвардского университета, проанализировав 52 исследования, начиная с 1984 года
Диагноз является третьей по распространённости формой рака. Ежегодно только в Соединенных Штатах болезнь находят у 100 тыс. человек, а около 4 тыс. умирают от опухоли. Было подсчитано, что в случае, если больше американцев станут заниматься спортом, можно будет спасти более 24 тыс. жизней ежегодно.
Как установили исследователи, защитный эффект от физической деятельности сохранялся независимо от её вида: будь то бег трусцой, езда на велосипеде, интенсивная ходьба, плавание или просто ежедневная зарядка. Положительное воздействие упражнений на здоровье отмечалось при всех формах физической деятельности, равно среди мужчин и женщин.
Медики утверждают, что самый лучший профилактический способ против рака толстой кишки – это приучить себя к регулярным занятиям спортом от 5 до 6 часов в неделю.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Удар по Брянську в РФ: зросло число потерпілих 12 марта 2026
Місцева влада офіційно заявила про "шістьох загиблих та 42 постраждалих"; них 29 осіб - госпіталізовано.
Війна з Іраном: 140 військових США зазнали поранень 11 марта 2026
Зокрема вісім тяжкопоранених військовослужбовців (про які Пентагон повідомляв раніше) "отримують медичну допомогу на найвищому рівні".
Військові США знищили 16 іранських мінних катерів 11 марта 2026
Раніше Трамп застеріг Іран від мінування Ормузької протоки та пригрозив серйозними наслідками.