Пшеничный хлеб ухудшает зрение

28 декабря 2013

Еще один повод отказаться в своем рационе от пшеничного хлеба. Ученые доказали, что высокоуглеводная пища, резко повышающая уровень сахара в крови, увеличивает риск возникновения проблем со зрением.

Американские исследователи утверждают, что в особой группе риска находятся люди пожилого возраста – старше 50. Ведь от того, что мы едим сейчас, зависит в старости наша способность хорошо видеть.

«Полезной» пищей в этом отношение являются овощи, рыба, яйца – они предотвращают ухудшение зрения. А вот курение способно ухудшить зрение на 20-25%, сообщает Fox News.

Было установлено, что чем больше вы едите высокоуглеводной пищи (рис, белый хлеб, картофель), тем выше риск дегенерации сетчатки глаза. Причем под угрозой находятся глаза не только тех людей, у кого уже сейчас есть проблемы со зрением, но и вполне здоровых людей.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше