Психологи назвали главное отличие в реакции мужчин и женщин на стресс

23 января 2017

Мужчины и женщины по-разному справляются со стрессом и депрессией, что вполне естественно. Об этом заявили британские ученые, которые провели опрос более 240 женщин и 150 мужчин.

Так, 27% мужчин и 11% женщин для того, чтобы пережить стресс, начинают вести распутный образ жизни: они находят утешение в алкоголе и случайных сексуальных связях.

В то же время 50% женщин и 30% мужчин налегают на сладкое и мучное, передает Росбалт со ссылкой на The Daily Mail. Из этих данных следует, что женщины стресс «заедают», а мужчины — «запивают».

И, как ни странно, мужчины намного быстрее справляются с психологическими потрясениями, чем представительницы слабой половины, у которых период стресса в два раза дольше.

Мужчины также не стесняются, если чувствуют, что не справляются сами, обратиться к психотерапевту. Однако статистика суицида на почве депрессии говорит не в пользу мужчин, ведь они в четыре раза чаще добровольно уходят из жизни, не сумев совладать со своим психологическим состоянием.

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Технологічні інновації у сфері металошукачів: Що нового в сучасних моделях 25 апреля 2024

У сучасному світі, де кожен куток планети переплетений історією та культурою, металошукачі відіграють невід'ємну роль у відкритті та збереженні цінних артефактів минулих епох

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт 25 апреля 2024

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт

Українці стали лідерами серед покупців нерухомісті у Польщі 25 апреля 2024

У 2023 році громадяни України стали власниками 7,7 тисячі об’єктів нерухомості у Польщі - на 10% більше, ніж 2022-го.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше