Психологи прояснили ситуацию с людьми-"призраками"

24 ноября 2019

В процессе реализации комплексных наблюдений медики объяснили, почему некоторые люди считают себя призраками.

По словам исследователей, в качестве примера специалисты взяли историю болезни 35-летнего мужчины, который попал в дорожно-транспортное происшествие. По словам медиков, после аварии Уоррен МакКинли стал называть себя призраком. Психологи утверждают, что мужчина был уверен в своей смерти и даже отказывался кушать. Он мог часами сидеть в комнате, не общаясь ни с кем. Во время ДТП МакКинли получил серьезную травму головы и спины, из-за чего у него развился синдром Котара.

Научные работники полагают, что данное заболевание может вызывать у людей появление галлюцинаций и иллюзий, вследствие которых мужчины и женщины называют себя призраками. По словам экспертов, недуг такого рода является результатом неправильной деятельности определенного участка головного мозга, отвечающего за восприятие реальности.

Эта зона центрального отдела нервной системы помогает человеку управлять эмоциями и распознавать лица. При наличии синдрома Котара люди думают, что они уже умерли.

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Redmi вийшла на ринок навушників-кліпс: представлено модель Clip Neo з титановою дужкою 28 октября 2026

Redmi вийшла на ринок навушників-кліпс: представлено модель Clip Neo з титановою дужкою

Нетаньягу зробив серію заяв про вибори й Іран 28 октября 2026

Прем'єр Ізраїлю натякнув на нову війну з Іраном і розкритикував екзит-поли за "погані" прогнози для його партії.

В Ізраїлі на виборах зафіксували найбільшу явку за останні 27 років 28 октября 2026

Опозиційний блок на чолі з Гаді Айзенкотом має незначну перевагу над коаліцією чинного прем'єра Нетаньягу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше