Психологи прояснили ситуацию с людьми-"призраками"

24 ноября 2019

В процессе реализации комплексных наблюдений медики объяснили, почему некоторые люди считают себя призраками.

По словам исследователей, в качестве примера специалисты взяли историю болезни 35-летнего мужчины, который попал в дорожно-транспортное происшествие. По словам медиков, после аварии Уоррен МакКинли стал называть себя призраком. Психологи утверждают, что мужчина был уверен в своей смерти и даже отказывался кушать. Он мог часами сидеть в комнате, не общаясь ни с кем. Во время ДТП МакКинли получил серьезную травму головы и спины, из-за чего у него развился синдром Котара.

Научные работники полагают, что данное заболевание может вызывать у людей появление галлюцинаций и иллюзий, вследствие которых мужчины и женщины называют себя призраками. По словам экспертов, недуг такого рода является результатом неправильной деятельности определенного участка головного мозга, отвечающего за восприятие реальности.

Эта зона центрального отдела нервной системы помогает человеку управлять эмоциями и распознавать лица. При наличии синдрома Котара люди думают, что они уже умерли.

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Київська електричка відновлює рух повним кільцем навколо столиці 25 июня 2026

Київська електричка відновлює рух повним кільцем навколо столиці

Фанати Nothing створили смартфон своєї мрії: ось що в нього додали 25 июня 2026

Фанати Nothing створили смартфон своєї мрії: ось що в нього додали

У Німеччині різко зросла кількість охочих служити в армії 25 июня 2026

З початку 2026 року надійшло приблизно 38 500 заявок, що становить збільшення приблизно на 24 відсотки порівняно з аналогічним періодом минулого року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше