Психологи прояснили ситуацию с людьми-"призраками"

24 ноября 2019

В процессе реализации комплексных наблюдений медики объяснили, почему некоторые люди считают себя призраками.

По словам исследователей, в качестве примера специалисты взяли историю болезни 35-летнего мужчины, который попал в дорожно-транспортное происшествие. По словам медиков, после аварии Уоррен МакКинли стал называть себя призраком. Психологи утверждают, что мужчина был уверен в своей смерти и даже отказывался кушать. Он мог часами сидеть в комнате, не общаясь ни с кем. Во время ДТП МакКинли получил серьезную травму головы и спины, из-за чего у него развился синдром Котара.

Научные работники полагают, что данное заболевание может вызывать у людей появление галлюцинаций и иллюзий, вследствие которых мужчины и женщины называют себя призраками. По словам экспертов, недуг такого рода является результатом неправильной деятельности определенного участка головного мозга, отвечающего за восприятие реальности.

Эта зона центрального отдела нервной системы помогает человеку управлять эмоциями и распознавать лица. При наличии синдрома Котара люди думают, что они уже умерли.

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп запровадив до 100% мит на дрони 14 августа 2026

В адміністрації президента вирішили, що США занадто залежать від іноземних постачальників, і вирішили стимулювати власне виробництво.

США готують "подвійний удар" по Ірану 14 августа 2026

Будуть вжиті заходи, небачені за всю історію економічної ізоляції Ірану, анонсував Скотт Бессент.

Дівоче прізвище та шлюбний контракт: перші подробиці весілля Кріштіану Роналду 14 августа 2026

Дівоче прізвище та шлюбний контракт: перші подробиці весілля Кріштіану Роналду

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше