24 ноября 2019
В процессе реализации комплексных наблюдений медики объяснили, почему некоторые люди считают себя призраками.
По словам исследователей, в качестве примера специалисты взяли историю болезни 35-летнего мужчины, который попал в дорожно-транспортное происшествие. По словам медиков, после аварии Уоррен МакКинли стал называть себя призраком. Психологи утверждают, что мужчина был уверен в своей смерти и даже отказывался кушать. Он мог часами сидеть в комнате, не общаясь ни с кем. Во время ДТП МакКинли получил серьезную травму головы и спины, из-за чего у него развился синдром Котара.
Научные работники полагают, что данное заболевание может вызывать у людей появление галлюцинаций и иллюзий, вследствие которых мужчины и женщины называют себя призраками. По словам экспертов, недуг такого рода является результатом неправильной деятельности определенного участка головного мозга, отвечающего за восприятие реальности.
Эта зона центрального отдела нервной системы помогает человеку управлять эмоциями и распознавать лица. При наличии синдрома Котара люди думают, что они уже умерли.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Еліна Світоліна показала затишну прогулянку з 3-річною дочкою у Швейцарії. Фото 4 мая 2026
Тенісистка Еліна Світоліна потішила фото зі своєю 3-річною дочкою та їхнім дозвіллям у Швейцарії. Зірка з дитиною погуляла набережною, пограла в гольф та попозувала у стильних луках
Без петрушки та селфі в туалеті: найдивніші заборони Met Gala та скільки коштує провести вечір серед найвідоміших зірок Фінансовий поріг участі у заході залишається одним із найвищих у світі
Тормозные колодки для Toyota 4 мая 2026
Купить тормозные колодки Toyota с подбором по VIN. Оригинал и аналоги, доступные цены, быстрая доставка по Украине. Советы по выбору и замене