Психологи рассказали, как контролировать настроение

9 августа 2019

Психологи Университета Джорджии обнаружили способ, с помощью которого человек может бороться с резкой сменой настроения.

Зачастую люди переживают частые перемены в настроении, приступы меланхолии или вспышки эмоций, которые чередуются со спадом. Все это негативным образом сказывается на психике.

Однако исследователям удалось создать метод, который может помочь справиться с резкими перепадами настроения — предлагается использовать способ управления эмоциями.

Психологи отмечают, что с помощью этой методики можно не запрещать себе думать каким-то образом, а просто овладеть своими эмоциями.

В рамках эксперимента добровольцам предлагалось вспомнить некоторые события из своей жизни, чтобы понять, как начинается взрыв гнева, печаль и другие неприятные эмоции. После этого все участники должны были анализировать ситуации и менять некоторые мелкие детали в них. После этого многим становилось легче вспоминать ситуацию, а кроме того, они учились контролировать негативные эмоции подобного рода и в будущем.

Ученые говорят, что в воспоминаниях нужно было отыскать конкретный момент, который приведет к пониманию, это будет уроком для всех будущих ситуаций, которые похожи на эту.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше