20 марта 2015
Путешествия являются чудесной профилактикой сердечных приступов и депрессий.
Наиболее полезным будет совершение увлекательного вояжа с близкими родственниками или друзьями, утверждают американские ученые из Ассоциации туризма, Комиссии по проблемам старения и Трансамериканского центра пенсионных изысканий.
Эксперименты специалистов из США показали, что людей, отправляющихся в путешествие не чаще раза в 6 лет, депрессии и болезни сердца настигают на 20% чаще, чем тех, кто путешествует раз в год.
Также установлено, что мужчины, которые не берут ежегодный отпуск, подвержены риску смерти от сердечных заболеваний на 20% чаще.
Ученые отмечают, что небольшие перерывы в работе приносят больше пользы организму, чем один длительный отпуск.
Многие опрошенные отметили, что отправляются в путешествие, чтобы расслабиться, уйти от проблем, подтянуть здоровье, пообщаться и узнать много нового. Вместе с тем единицы готовы ездить по миру, чтобы познакомиться с новыми людьми и увеличить производительность труда.
Напомним, ранее специалисты из Германии пришли к выводу, что у людей, дома которых расположены около автострад повышается риск заболеваний сердца.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Путін може прикінчити королівську родину": журналісти викрили, який компромат Росія могла отримати на одного з принців 6 августа 2025
"Путін може прикінчити королівську родину": журналісти викрили, який компромат Росія могла отримати на одного з принців Ця історія пов'язана із сумнозвісним Епштайном, якого звинувачували у насиллі
На Печерську зґвалтували 12-річну дівчинку: правоохоронці Києва затримали двох зловмисників 6 августа 2025
На Печерську зґвалтували 12-річну дівчинку: правоохоронці Києва затримали двох зловмисників. Фото Підозрюваним загрожує до 15 років позбавлення волі
Втрати Росії на мінімумі за 15 місяців - розвідка 6 августа 2025
Середньодобові втрати російських військ на фронті у липні становили близько 1072 осіб вбитими і пораненими.