Стали известны 5 "полезных" продуктов, которые на самом деле вредят вашему здоровью

11 сентября 2020

Мюсли, рисовые хлебцы, соевое молоко и другая псевдоздоровая еда

Рекомендации по здоровому питанию меняются очень быстро. Недавно диетологи составили список "полезной", но на самом деле вредной еды, сообщает портал MSN. Рассказываем, каких продуктов следует избегать, несмотря на модные тенденции и общепринятые суждения.

Кофе

Самый полезный кофе – без добавок

Кофе влияет на выработку паратиреоидного гормона, который способствует ускорению выделения кальция из кости. Если вы хотите избежать остеопороза, лучше не злоупотребляйте кофе, а периодически чередуйте его с чаем. В день медики рекомендуют выпивать не больше трех чашек бодрящего напитка.

Рисовые хлебцы

Рисовые хлебцы

Рисовые хлебцы – продукт с высоким гликемическим индексом. Их регулярное употребление поспособствует колебаниям уровня сахара в крови – его резким всплескам и падению, что неблагоприятно сказывается на обмене веществ, повышает аппетит и способствует набору веса.

Готовые мюсли и гранола

Мюсли могут испортить зубы

Мюсли – это те же обработанные зерна в виде хлопьев с добавлением семечек, орехов, сухофруктов и цукатов. В этом продукте содержится очень много сахара, а следовательно, и калорий. Кроме того, в мюсли могут добавлять красители, ароматизаторы и консерванты.

Соевое молоко

Соевое молоко

Ученые считают, что соевое молоко приводит к дисбалансу половых гормонов и негативно воздействует на фертильность и менструальный цикл. Если у вас нет непереносимости лактозы, стоит ограничить употребление этого продукта.

Свежая выпечка

Покупная выпечка часто содержит трансжиры

Готовая выпечка часто содержит трансжиры, например, маргарин. Они могут провоцировать развитие серьезной сердечно-сосудистой патологии, такой как ишемическая и гипертоническая болезни, атеросклероз и инфаркт, а также диабета, ожирения и даже онкологических заболеваний.

Напомним, ранее мы рассказывали, какая соль самая полезная, а также писали, почему стоит включить в свое меню корицу.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше