Названы пять бодрящих напитков для тех, кому нельзя пить кофе

28 октября 2021

Попробуйте заменить кофе другими напитками, которые хорошо взбодряют и настраивают на позитив.

Если вы из тех людей, которые настраиваются на продуктивный день, только после того, как выпили кофе вместо завтрака, у нас для вас плохие новости. Этот напиток натощак приводит к изжоге, раздражает слизистую и стимулирует выработку соляной кислоты, что негативно влияет на желудок, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

К тому же избыточное количество кофеина оказывает негативное влияние на сердечно-сосудистую систему. Чтобы избежать этих неприятностей, попробуйте заменить кофе другими напитками, которые хорошо взбодряют и настраивают на позитив.

Кокосовое молоко

Этот натуральный напиток содержит воду, обогащенную калием. Поэтому он отлично утоляет жажду. Кроме того, стакан кокосового молока заряжает энергией и обогащает организм витаминами B, C, клетчаткой и лауриновой кислотой. Эти элементы способны улучшать метаболизм и являются эффективными противовирусным и антибактериальным средством.

Матча

Японский порошковый чай бодрит не хуже кофе. Он содержит много антиоксидантов, очищает организм и активирует обменные процессы, а также работу мозга. Содержащееся в матче вещество L-теанин способствует улучшению настроения и активизирует умственную активность.

Кофеин и теобромин, содержащиеся в какао-бобах, стимулируют сердечную деятельность и оказывают положительное влияние на мыслительные процессы. Еще один микроэлемент, который находится в какао – анандамид, активизирующий эндорфины.

Горячий шоколад

Среди полезных веществ, входящих в состав этого напитка – танин, способствующий выведению шлаков из организма. Горячий шоколад помогает сконцентрироваться, улучшает работу мозга, а также повышает работоспособность и стрессоустойчивость.

Зеленый чай

Зеленый чай – это своеобразный энергетик, обладающий тонизирующими свойствами. Напиток обогащает организм витаминами и восполняет водный баланс. А благодаря добавкам в виде лимона или имбиря, утренний чай будет иметь еще и противовоспалительный эффект.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десятки тисяч британських авіарейсів відчули глушіння GPS-сигналу - ЗМІ 23 апреля 2024

Проблема стала масовою з серпня минулого року. В уряді заявляють, що глушіння сигналу часто пов'язане з військовою діяльністю.

У Театрі Франка відбулося вручення Шевченківської премії-2024 знімальній групі документального фільму "20 днів у Маріуполі" 23 апреля 2024

У Театрі Франка сталося непередбачуване: гендиректор Євген Нищук зробив заяву На одній із головних сцен України відбулося феєричне нагородження

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся 23 апреля 2024

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся: який вигляд має Рапунцель Алія Насирова На те, щоб висушити волосся їй потрібна ціла доба

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше