Пять полезных альтернатив привычным продуктам

8 мая 2014

Давно собираешься перейти на здоровое питание? Сделай это прямо сейчас! Заменив некоторые продукты их полезным аналогами, ты в считаные дни обретешь отличное самочувствие и стройную фигуру.

Оказывается, наш организм усваивает сладкий картофель гораздо лучше, чем обычную картошку, а потому надолго утоляет чувство голода. В батате много витамина С и бета-каротина, благодаря чему он благотворно влияет на кожу.

Цельнозерновые продукты

Хлеб из цельных зерен насытит тебя намного быстрее, чем привычный, так как содержит много клетчатки. Кроме того, цельнозерновые продукты богаты витаминами группы В, а также селеном, железом, цинком и прочими необходимыми веществами.

Травяные чаи

Чаи из трав с ягодами, кусочками фруктов и цедрой – полезная альтернатива черному чаю, который, по словам медицинских специалистов, вредит надпочечникам.

Козье и овечье молоко

Молекулы коровьего молока гораздо тяжелее, чем молекулы овечьего и козьего, а потому усваивается распространенный продукт хуже. На заметку: питательная ценность овечьего молока в полтора раза больше, чем коровьего.

Темный шоколад

Черный шоколад с высоким процентом содержания какао ускоряет метаболизм, способствует укреплению иммунитета и снижает опасность болезней сердца. А вот молочный шоколад такими свойствами не обладает.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

Неприємний запах і жодної користі: яка олія абсолютно не підходить для смаження 23 апреля 2024

Її найкраще використовувати для салатів та запікання: у чому користь цієї олії, що вона лікує.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше