Пять приемов, помогающих при проблемах с засыпанием

4 марта 2019

С проблемами сна, приводящими к недосыпу, сталкивается каждый третий человек. Медики утверждают, что часто трудности с засыпанием и бессонница оказываются связанными с несоблюдением самых простых правил

Врачи рассказали, какие приемы помогают решать проблемы с засыпанием.

Прием первый: четкий график. По словам специалистов, до полуночи сон более качественный, поэтому засыпать лучше до 24 часов. Что также очень важно: ложиться и вставать необходимо в одно и то же время, в том числе в выходные. Несколько недель в таком формате помогут начать лучше засыпать.

Прием второй: в постели только спать. Медики говорят, что при проблемах с засыпанием в постели не нужно читать, смотреть телевизор, работать на ноутбуке и т.п. Для организма должна сформироваться ассоциация: постель – сон.

Прием третий: не допускать стресса. Стресс – серьезный фактор влияния на качество сна. Уменьшить воздействие эмоционального напряжения и наладить сон может, например, помочь натуропатия. Эксперты советуют пить чай, заваренный с ромашкой или мятой, слушать расслабляющие мелодии, осваивать методики дыхания или медитации. Хорошо помогают расслабиться теплая ванна.

Прием четвертый: свежий воздух. Бороться с проблемами засыпания хорошо помогает прохладная атмосфера. Проветривайте спальню, пусть в ней будет больше свежего воздуха. Если есть возможность прогуляться перед сном, это тоже может помочь.

Прием пятый: надеть носки. Тогда как воздух в спальне для лучшего засыпания должен быть прохладным, ноги можно утеплить. Эксперты предлагают надевать носки - от согретых носками ног в головной мозг поступают сигналы о необходимости расслабиться. В результате засыпать получается быстрее.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше