Пять продуктов, защищающих от рака груди

7 апреля 2016

Рак груди считается одним из самых распространенных и опасных заболеваний в мире. Многие считают, что от него страдают только пожилые пациентки, но, как показывают исследования, в группу риска могут попадать женщины и в возрасте от 25 лет.

Одним из эффективных средств, рекомендуемых для снижения риска рака молочной железы, является, конечно же, здоровое питание. Ученеы составили список из пяти продуктов, обладающих мощными противораковыми свойствами. В него попали:

1. Шпинат. Исследования показали, что у женщин, потребляющих шпинат, риск развития рака груди снижен на 40 процентов. Видимо, все дело в каротиноидах, которые содержатся не только в шпинате, но и в других зеленых овощах. Эти элементы удаляют из организма такие нестабильные молекулы, как свободные радикалы, не давая им навредить организму.

2. Брокколи. Эта разновидность капусты считается одним из лучших продуктов с противораковыми свойствами, и все благодаря содержащемуся в нем компоненту под названием сульфорафан. Опыты на мышах показали, что сульфорафан сокращает количество раковых стволовых клеток.

3. Грибы. Большое потребление грибов связано с пониженным риском рака груди у женщин, еще не достигших периода менопаузы. Грибы содержат антиоксиданты, такие как L-эрготионеин, которые могут обеспечивать защиту от онкологического недуга.

4. Куркума. В этой специи есть химическое соединение под названием куркумин. В 2007 году американское исследование показало, что активный ингредиент куркумина помогает останавливать распространение раковых клеток молочной железы по организму. Это доказали опыты на мышах. В свою очередь, лабораторые исследования, проведенные на раковых клетках, также подтвердили противораковые свойства куркумина.

5. Гранат. В этом фрукте нашли компонент, который может помочь в борьбе с опухолями, особенно в случае эстроген-зависимых типов рака груди. Американские ученые установили, что семена граната содержат эллаговую кислоту, которая является мощным антиоксидантом. Как предположили ученые, она способна подавлять работу фермента, играющего важную роль в развитии рака молочной железы.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше