Пять советов, как наполнить себя энергией на весь день

20 марта 2016

Представьте, вы просыпаетесь утром и чувствуете себя отдохнувшим. Вас радует погода, несмотря на то, светит ли солнышко или барабанит дождь в окно. Вам нравится всё, что вас окружает, и настроение такое, что хочется горы свернуть! Часто ли у вас бывают такие дни? Нет? Эксперты предлагают 5 идей, как сделать каждый ваш день именно таким.

Всё, что вам нужно, ? совсем чуть-чуть изменить свой образ жизни, сделать его более динамичным. Начните с малого, и вы удивитесь тому, как быстро почувствуете прилив новых жизненных сил.

1. Обеспечьте себя необходимым количеством солнечного света

Зачем это вашему организму? 20 минут солнечного света в день гарантируют получение суточной нормы витамина D. Он необходим для усвоения кальция, правильной работы мозга, иммунной и гормональной систем. Не сидите целый день в офисе, выйдите на улицу. Всего лишь 20 минут солнечного света в день сделают то, что не под силу даже пачке дорогих витаминов.

2. Вечерние прогулки ? лучшее средство от бессонницы

Возьмите за правило совершать ежедневные вечерние прогулки в течение 1,5 часов (зимой достаточно 30-40 минут). Приток кислорода улучшит работу мозга. Вечерние прогулки ? это залог крепкого здорового сна, за время которого организм сможет полностью восстановиться и станет более устойчивым к болезням.

3. Двигайтесь как можно больше

Среди вариантов отдыха: полежать, посидеть и пройтись ? всегда выбирайте последний. Таким образом, вы будете поддерживать мышцы в тонусе и сбросите лишние килограммы.

4. Выходные обязательно проводите в движении

Особенно если рабочий день у вас проходит за компьютером, вы сидите все 8 часов и даже более. Выберите вид активности, который вам нравится больше всего. Посмотрите на мир вокруг. Не обязательно ехать в дальние страны. Наверняка, в вашем городе есть множество интересных мест, которые вы ещё не посещали. Можно организовать велосипедные прогулки, катание на скейте, роликовых коньках, поиграть с друзьями в теннис или футбол.

5. Пересмотрите свою систему питания

Разнообразная, но простая пища насытит организм энергией и укрепит здоровье. Делайте упор на овощи и фрукты, молочные и кисломолочные продукты, не злоупотребляйте колбасными изделиями и копченостями. Рыбу и мясо старайтесь чаще запекать и реже жарить. Из кондитерских изделий выбирайте продукты со сниженным содержанием сахара и жиров.

Если вы сделаете эти маленькие шаги в сторону активного образа жизни, то уже через несколько дней почувствуете, насколько улучшилось самочувствие и настроение.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше