Работа с людьми: как избежать стресса?

22 июня 2019

Многие люди быстро осознают, что выбранная ими профессия, оказалась намного сложнее, чем представлялось в начале. Не стоит разочаровываться, ведь свою жизнь можно сделать намного проще и радостнее. Главное – переосмыслить неприятные моменты.

Достичь такого баланса довольно непросто. Наработать умение сохранять внутреннее спокойствие, несмотря на внешние обстоятельства, можно только со временем. Помочь в этом может понимание основ человеческой психологии: чаще всего за агрессией постороннего человека глубоко скрываются комплексы.

Встречаются личности, которые страдают от недостатка общения и эмоционального разнообразия. Для них конфликт – это способ получить определенную порцию эмоций и почувствовать себя лучше. Если среди ваших коллег завелся именно такой «эмоциональный вампир», вы можете обезопасить себя при помощи парочки простых, но эффективных приемов.

Старайтесь наряжаться на рабочем месте в виртуальный «костюм»: он поможет не принимать такие высказывания на личный счет, проявить терпение. Похоже ситуация обстоит и с обвинениями в недостаточном профессионализме или хамстве.

Работа с людьми – дело само по себе непростое, в котором очень важно сохранять два принципа. С одной стороны нужно видеть в каждом индивидуальность и искренне желать ему помочь, с другой стороны – необходимо сохранять некоторую дистанцию, чтобы не поддаваться на эмоциональные выпады и не принимать близко к сердцу чьи-то страдания или неоправданные обвинения.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше