27 сентября 2012
Британские ученые выяснили, что сверхурочная работа на 60% повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Такой вывод врачи сделали на основе обследования состояния здоровья 10 тысяч служащих в Лондоне.
Испытуемые трудились на 3 и более часов дольше обычного рабочего дня. В результате этого риску умереть от инфаркта миокарда, стенокардии и других болезней сердца они подвергались в два раза больше, чем их коллеги, которые не желали «подзаработать».
«Связь между увеличением трудового дня и ишемической болезнью сердца не имеет отношения к таким факторам риска, как курение, лишний вес, повышенный уровень холестерина. А вот работа сверхурочно существенно повышает вероятность умереть от этих «болячек», - отмечают исследователи.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
www.topnews.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
США у водах Азії перехопили три нафтові танкери Ірану 23 апреля 2026
Йдеться про суди Deep Sea, Sevin та Dorena. Перші два були завантажені нафтою частково, а третій повністю. Загалом вони перевозили близько 4 млн. барелів нафти.
Представлено Oppo Watch X3 Mini: легкий смарт-годинник з широкими фітнес-можливостями 23 апреля 2026
Представлено Oppo Watch X3 Mini: легкий смарт-годинник з широкими фітнес-можливостями
Від Кемерон Діас до Гелен Міррен: актриси 50+, які й досі на вершині Голлівуду 23 апреля 2026
Ніколь Кідман, Сандра Буллок, Демі Мур, Шерон Стоун, Меріл Стріп та інші актриси 50+, які не втрачають впливу, популярності й ролей у Голлівуді.