9 октября 2014
Многим людям, работающим за компьютером, приходится настолько погружаться в себя, что они даже на некоторое время перестают полноценно дышать. Это, как утверждают специалисты, пагубно влияет на здоровье человекаю
Привычка задерживать дыхание, по словам исследователей, наблюдается, как правило, у 80% постоянных компьютерных пользователей. Данное явление получило название «e-mail апноэ». Временная остановка дыхательных движений или апноэ обычно происходит во сне, и сталкиваются с этой проблемой чаще всего люди с лишним весом. Недостаток кислорода заставляет человека либо выйти из фазы глубокого сна, либо проснуться.
Основными симптомами ночного апноэ являются: пересохшее горло, частые головные боли, усталость, ухудшение концентрации внимания и памяти, высокая раздражительность, не покидающее ощущение беспокойства, депрессивные состояния, снижение потенции и либидо. Синдром «e-mail апноэ», как утверждают медики, приводит к последствиям аналогичного характера.
Некоторые блоггеры, принявшие участие в опросе, сообщали, что при концентрировании на каком-либо важном текстовом абзаце, у них появлялось головокружение. Вернуться в нормальное состояние помогает дыхательная гимнастика или несколько глубоких вдохов, однако это состояние возвращается, стоит только вновь приняться за работу.
Термин «e-mail апноэ» появился впервые в 2008 году, о нем поведала экс-сотрудница Apple Линда Стоун. Она рекомендует всем компьютерным пользователям регулярно следить за своим дыханием и не пренебрегать дыхательными упражнениями. Стоит также отметить, что сбиваться дыхание может еще и во время чтения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Білик у яскравих барвах потролила хейтерів, які пишуть їй про "зроблене" чи "не зроблене" обличчя 9 июня 2025
Співачка Ірина Білик вирішила відповісти на зауваження деяких підписників стосовно її зовнішності. Схоже, чиїсь оцінки не надто зачіпають 55-річну зірку.
Фіцо пригрозив заблокувати європейські санкції проти РФ 9 июня 2025
Прем'єр Словаччини нібито "не може підтримати" заходів щодо припинення імпорту російського палива для словацьких АЕС.
Мандзюк пояснила, чому погодилася на "круглий стіл" з Алхім у Раміни 9 июня 2025
"Де той фронт, на якому я мала стояти?" Мандзюк пояснила, чому погодилася на "круглий стіл" з Алхім у Раміни Блогерка також отримала офіційну відповідь з Офісу Генерального прокурора