Рак груди будут лечить… диетой

24 февраля 2018

Новое исследование дает еще одно доказательство того, что диета может повлиять на течение онкологического заболевания.

Согласно новым данным, опубликованным в журнале Nature, единственный «кусочек» протеина, который мы получаем из пищи, может судействовать профилактике смертельно опасного типа рака молочной железы.

Специалисты из Центра биоинформатики и функциональной геномики в Сидар-Синай обнаружили, что, ограничивая потребление аминокислоты аспарагина, можно добиться более оптимистичных результатов в терапии при тройном отрицательном раке молочной железы – одном из наиболее агрессивных и резистентных терапии видов рака. По словам исследователей, это диетическое ограничение значительно снижает способность опухоли к распространению.

Ранее было обнаружено, что появление в первичной опухоли аспарагинсинтетазы – фермента, необходимого для образования аспарагина – в значительной степени связано с более активным распространением рака (метастазированием).

Правда, есть один нюанс: последнее испытание проводилось на животных. Однако если дальнейшие исследования с участием людей подтвердят полученные результаты, то ограничение количества аспарагина в диете онкопациентов может стать новой стратегией в клинической медицине наряду с химиотерапией и иммунотерапией.

Продукты, богатые аспарагином: молочные продукты, особенно молочная сыворотка; говядина, мясо птицы, яйца, рыба и морепродукты, спаржа, картофель, бобовые, орехи и семечки, соя и крупы. Продукты с низким содержанием аспарагина: большинство фруктов и овощей.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

Правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок 26 апреля 2024

Вилучили "товару" на 4 млн грн: правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок. Фото Зловмисникам загрожує до 12 років позбавлення волі з конфіскацією майна

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше