Рак груди возвращается к 20% женщин

14 июля 2012

20% женщин, которые пережили рак груди, но сохранили грудь, сталкиваются с рецидивом болезни. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в British Medical Journal.

Данные получены на основе анализа истории болезней 55,3 тыс. женщин, которые пережили щадящую хирургическую операцию в связи с раком груди в период 2005-2008 гг. Спустя 3 месяца каждая 5-я попала на стол к хирургам повторно.

Этот показатель говорит о том, что при мастоэктомии (полном удалении молочной железы) больше шансов избавиться от рака, чем при хирургическом удалении только опухоли. Врачи объясняют, что опухоль сложно распознать, и частичная операция по ее удалению может не затронуть все пораженные раковыми клетками участки. Это приводит к новой операции.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єврокомісія відреагувала на визнання РФ щодо залучення військ КНДР 28 апреля 2025

Залучення Пхеньяна показує відчайдушне становище самої Росії, заявила речниця Єврокомісії Аніта Гіппер.

Стало відомо, чому Кейт Міддлтон і Чарльз III не приїхали на похорон Папи Римського 28 апреля 2025

Стало відомо, чому Кейт Міддлтон і Чарльз III не приїхали на похорон Папи Римського Принцеса на це мала дві причини

Меган Маркл показала, як дочка і син милувалися трояндами у саду. Фото 28 апреля 2025

Дружина британського принца Гаррі, герцогиня Сассекська Меган Маркл продовжує вести свій Instagram у затишному домашньому вайбі. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

UrbanFlowers 5.0
UrbanFlowers

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше