Рак уничтожается с помощью обычного витамина

17 октября 2016

Группа ученых придумала оригинальный метод уничтожения раковых клеток с помощью наночастиц и витамина B2.

Научный сотрудник Центра кристаллографии и фотоники РАН в Москве Евгений Хайдуков рассказал, что исследования проводились на лабораторных мышах, которым прививался человеческий рак. А однократный ввод им наночастиц привел к уменьшению объема опухоли на 90%.

Следует уточнить, что группе ученых удалось создать особые наночастицы, благодаря которым можно использовать в качестве «убийц» раковых клеток молекулы рибофлавина и обычного витамина B2.

Исследователи ввели такие наночастицы нескольким мышам, и оказалось, что через 50 дней после этого и периодического облучения их лазером, методика сработала: рост раковых клеток остановился, а объем опухоли уменьшился на 90%.

Отметим, что ученые планируют продолжить исследования в этом направлении и следующим шагом будут испытания данной методики в клиниках.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Усика у бордовій шкірі та на підборах прогулялася Парижем для атмосферних фото 13 октября 2025

Дружина триразового абсолютного чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, 37-річна Катерина Усик продовжує тішити фанатів модним контентом з Парижу.

Автомобілі, які розчарували водіїв: другий шанс їм не дають 13 октября 2025

Автомобілі, які розчарували водіїв: другий шанс їм не дають

В Україні можуть повернути нульове розмитнення авто: кого це стосуватиметься 13 октября 2025

В Україні можуть повернути нульове розмитнення авто: кого це стосуватиметься

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://ineed.ua/  
https://ineed.ua/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше