17 октября 2016
Группа ученых придумала оригинальный метод уничтожения раковых клеток с помощью наночастиц и витамина B2.
Научный сотрудник Центра кристаллографии и фотоники РАН в Москве Евгений Хайдуков рассказал, что исследования проводились на лабораторных мышах, которым прививался человеческий рак. А однократный ввод им наночастиц привел к уменьшению объема опухоли на 90%.
Следует уточнить, что группе ученых удалось создать особые наночастицы, благодаря которым можно использовать в качестве «убийц» раковых клеток молекулы рибофлавина и обычного витамина B2.
Исследователи ввели такие наночастицы нескольким мышам, и оказалось, что через 50 дней после этого и периодического облучения их лазером, методика сработала: рост раковых клеток остановился, а объем опухоли уменьшился на 90%.
Отметим, что ученые планируют продолжить исследования в этом направлении и следующим шагом будут испытания данной методики в клиниках.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія запустила військовий супутник на орбіту 14 сентября 2025
Менше ніж за місяць Росія здійснила два пуски ракет-носіїв з військовими супутниками на борту.
Кацуріна в латексі розповіла, що робить, аби почуватися красивою 14 сентября 2025
30-річна дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна попозувала для українського бренду Anoeses та розповіла, що для неї означає сексуальність.
США в ООН звинуватили РФ у порушенні міжнародного права 14 сентября 2025
Документ ООН отримав підтримку 43 країн і закликав Москву утриматися від будь-яких подальших провокацій.