Названы ранние симптомы инсульта, о которых должен знать каждый

18 октября 2021

Симптомы, которые важно вовремя заметить.

Инсульт часто сигнализирует о себе, когда становится уже поздно. Но есть несколько ранних симптомов, которые могут предупредить о развитии этого опасного заболевания.

Онемение лица, проблемы с речью

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Neurology, многие пациенты, которые столкнулись с ишемическим инсультом (недостаток кислорода в мозге), испытывают мини-инсульт. Его симптомы могут возникать за семь дней до полного инсульта и признаки у них похожие.

Это онемение или слабость лица, руки или ноги (особенно на одной стороне тела) трудности с фокусировкой и разговором, ухудшение зрения на один или оба глаза. При появлении этих признаков нужно срочно обратиться к врачу.

Потеря равновесия во время ходьбы

Если вы заметили, что неуверенно стоите на ногах, особенно, если это происходит внезапно, следует немедленно обратиться к врачу.

Проблема с балансом может быть не только признаком полномасштабного инсульта, но и мини-инсульта, который прогнозирует появление полноценного.

Внезапная головная боль, онемение или покалывание

По словам экспертов, признаки инсульта часто появляются внезапно, но это не значит, что у вас не будет времени действовать. За несколько дней до серьезного инсульта люди могут столкнуться с сильной головной болью, чувством онемения или покалывания. Исследование, опубликованное в Handbook of Clinical Neurology, показало, что до 65 процентов людей, перенесших инсульт, испытывали головную боль за несколько дней до события.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шойгу анонсував появу ППО "нового покоління" у Росії 23 апреля 2024

У Росії стверджують, що С-500 може збивати увесь спектр існуючих і перспективних засобів повітряно-космічного нападу у всьому діапазоні висот і швидкостей.

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше