Раз в неделю нужно плакать для снятия стресса

8 февраля 2019

Чтобы поддержать психо-эмоциональное здоровье и не поддаваться разрушительному действию стресса на работе и в обыденной жизни, нужно регулярно плакать, считают ученые. Для оздоровительного антистрессового эффекта они рекомендуют плакать хотя бы раз в неделю

Если не стесняться плакать раз в неделю, это поможет человеку защититься от стресса и улучшить отношения с родственниками и коллегами. С такой концепцией выступает японский ученый Хидфуми Йошида, посвятивший много лет исследованиям об эффекте плача.

Слезы принято оценивать как признак моральной слабости. Но это не так. Слезы, прежде всего, - один из физиологических механизмов регуляции, заложенный в организм природой и способствующий стабилизации в состоянии организма, утверждает ученый.

По словам Хидфуми Йошида, люди, которые позволяют себе плакать раз в неделю, быстрее тех, кто не считает нужным плакать, справляются с возникающим в их жизни стрессом - они лучше разрешают конфликты в семье и на работе. В связи с этим «плаксы» быстрее продвигаются по карьерной лестнице.

«С помощью плача организм избавляется от токсинов, гормона стресса, и других нежелательных веществ, которые могут выделяться организмом во время стресса. В этом плане слезы защищают не только психику, но и физическое здоровье», - убежден ученый.

Попытки сдерживаться и не плакать являются стрессом для организма, добавил Йошида. Привычка загонять тяжелые переживания глубоко внутрь, чтобы не плакать, может приводить к развитию расстройств нервной системы, гипертонии, язвенной болезни желудка, колитов и сердечно-сосудистых заболеваний.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп оголосив "найкращий спосіб" завершити війну 17 августа 2025

Потенційно йде мова про порятунок мільйонів людських життів, зазначив американський лідер.

В Угорщині скрутили деталі з МіГ-29 на військовому аеродромі 16 августа 2025

Крадіжка сталася близько двох тижнів тому на території військового аеродрому Кечкемет неподалік Будапешта.

Лідер опозиції Угорщини звинуватив РФ у втручанні у вибори 16 августа 2025

Петер Мадяр відреагував на заяву служби зовнішньої розвідки РФ, яка зобразила його маріонеткою Єврокомісії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Олена 0.9
Олена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше