Разработан мощный противопаразитарный препарат

20 апреля 2018

Болезнь Шагаса (американский трипаносомоз), лейшманиоз и сонная болезнь (африканский трипаносомоз) являются тремя инфекционными заболеваниям, которые крайне опасны для тысяч людей, но также часто игнорируются производителями лекарств.

Эти болезни вызываются тремя паразитами: Trypansosoma cruzi, Leishmania и Trypanosoma brucei – первая опасна для сердца и пищеварительной системы; вторая вызывает множество симптомов, от анемии и лихорадки до повреждения носоглотки; третья может привести к коме, если паразит проникает в мозг.

Согласно статистике, эти три инфекции ежегодно заражают примерно 20 миллионов человек и убивают 50 000 из них. При этом их вполне реально вылечить, но лечение стоит слишком дорого, к тому же оно токсично и «непрактично» для органов здравоохранения и производителей.

Однако недавно исследователи обнаружили новый лекарственный агент, который способен в корне изменить ситуацию – он способен уничтожить все три инфекции одним ударом. Для этого группа ученых протестировала 3 миллиона соединений, предоставленной фармацевтической компанией Novartis. В конце концов, после миллионов тестов, им удалось найти то, что способно убивать несколько паразитов.

Экспериментальный препарат назвали GNF6702 и уже успешно протестировали на мышах. Вскоре его проверят на добровольцах, хотя уже сейчас исследовательская группа считает, что его степень токсичности вполне безопасна.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше