Разработана вакцина против рака и всех инфекций

10 июля 2016

Ученые из Массачусетского технологического института в США разработали универсальную программируемую вакцину, которая может применяться в борьбе с практически всеми инфекциями и даже определенными формами рака.

В отличии от традиционных вакцин, новинка использует в своем составе РНК, что позволяет получить эффективный иммунный ответ. При этом ученые отмечают, что РНК-вакцины безопаснее аналогов с ДНК.

Идея использования РНК для кодирования белков, вызывающих реакцию организма не нова, но лишь сейчас удалось разработать эффективный способ доставки молекул в организм, благодаря чему теперь они могут быть внедрены внутримышечной инъекцией.

В экспериментах на мышах были получены ошеломительные результаты. 100% подопытных животных получили иммунитет к вирусам Эбола и гриппа, а также токсоплазме.

Результаты исследования были представлены в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ремонт стиральных машин в Киеве: качественно, быстро и надежно от Стир Сервис 11 апреля 2025

Стиральная машина — это незаменимый бытовой помощник в каждом доме. Когда она выходит из строя, это может вызвать не только неудобства, но и дополнительные расходы

BSA Global: надійна та вигідна доставка комерційних вантажів до ОАЕ 9 апреля 2025

Міжнародні вантажоперевезення мають велике значення для розвитку бізнесу. Об’єднані Арабські Емірати займають особливе місце в світовій економіці

З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025

Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло - Аритейл 5.0
Коло - Аритейл

Отзывов: 1

UrbanFlowers 5.0
UrbanFlowers

Отзывов: 1

Ольга Демченко 0.1
Ольга Демченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше