8 октября 2018
Ученые посоветовали эти блюда не есть утром
Исследование австралийских ученых из Университета Маккуори в Сиднее, показало, что употребление жирных и сладких завтраков (круассаны, блины, сырники, печенье, шоколадные изделия или сладкие мюсли) способствует значительным изменениям в мозге всего за четыре дня.
Как утверждают ученые, эти изменения могут привести к потере способности к обучению и памяти. Пока точная причина подобной реакции мозга на эти продукты неизвестна. Научный сотрудник Университета Сиднея Доминик Трана уверен, что описанные процессы могут быть связанными с возможными изменениями уровня глюкозы в крови, который значительно увеличивается из-за неправильно и нездорового завтрака.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дослідження показало, що три чашки цього напою на день можуть запобігти деменції 15 марта 2025
Кожна чашка може знизити ризик на 6 відсотків.
Названо напій, який допоможе стати розумнішими 15 марта 2025
Тим, хто займається інтелектуальною діяльністю, треба постійно стимулювати роботу мозку та нервової системи.
Блогерка Юлія Верба вразила схудненням та розказала, як їй це вдалося. Фото 15 марта 2025
Блогерка Юлія Верба (Вербинець), яка у вересні вперше стала мамою, показала, як змінилося відтоді її тіло. За пів року дівчині вдалося скинути 26 кілограмів.