Реальные и мнимые опасности гонококков

16 декабря 2017

Гонококки, грамотрицательные кокки, считаются одной из основных причин уретрита у мужчин и цервицита у женщин. При этом последний диагноз очень опасен: цервицит может привести к развитию воспалительных заболеваний тазовых органов, бесплодию, внематочной беременности, а также хронической тазовой боли.

В то же время агрессивные формы гонококковой инфекции не всегда вызывают осложнения опасные для жизни. Например, сегодня являются редкостью эндокардит и менингит, связанный с гонококками.

Наиболее распространенными инфекциями, связанными с этим патогеном, являются урогенитальные инфекции у женщин, в частности инфекции шейки матки. В таких случаях может развиваться восходящая инфекция, поражающая репродуктивные органы. При этом большинство женщин с цервикальной гонококковой инфекцией (по некоторым данным, около 70%) не отмечают никаких симптомов заболевания.

Помимо этого серьезную обеспокоенность вызывает рост резистентности гонококков к нескольким классам антимикробных агентов, широко применяемых в лечении гонореи. По этой причины схемы терапии данного ЗППП постоянно пересматриваются.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше